16+
Спорт

В Волгограде будут соревноваться мотоциклисты со всей России

В Волгограде будут соревноваться мотоциклисты со всей России
фото: администрация Волгограда

Больше 100 спортсменов выступят на всероссийском фестивале экстремальных видов спорта «Трамплин» на мототреке «Максимка».

В Советском районе Волгограда на мототреке "Максимка" в эти выходные вновь будут проходить гонки на мотоциклах. Официальный старт соревнований намечен на 12 часов 29 сентября.

Заезды очередных этапов открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотокроссу в нескольких классах пройдут в рамках фестиваля. Среди них - «Юниоры», Open, «Ветераны». Квадроциклисты выступят в отдельной категории.

Выступления волгоградских автомобилистов пройдут на специальной площадке. Удобное расположение зрительских зон на фестивале позволит следить за развитием всей гонки из любого места.

А неподалеку для любителей силового экстрима будет устроено особое зрелище - соревнования по паркуру и воркауту.

Впервые в рамках фестиваля пройдет открытая тренировка по Kangoo jumps - аэробике в пружинящей обуви, которая защищает суставы от ударной нагрузки.

Зрители смогут не только наблюдать за будоражащими кровь зрелищами, но и попробовать свои силы в управлении моделями автомобилей на специальной трассе.

На территории мототрека "Максимка" будут работать несколько фотозон, открытое кафе, а также интерактивные площадки с конкурсами, где можно выиграть призы от партнеров мероприятия.

Организаторами фестиваля выступили региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области», Волгоградская городская спортивная общественная организация «Спортивно-технический клуб «АлИг» при поддержке администраций Волгограда и Волгоградской области.

Вход свободный, схему проезда и более подробную информацию можно получить по телефону 68-02-22 и на сайте http://www.alig.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:31, Криминал

В Волгограде школьников перед ЕГЭ предупредили о мошенниках

08:57, ЖКХ

В Волгоградской области двум новых УК разрешили "рулить" домами

08:38, Здоровье

Важные прививки перед беременностью назвали волгоградкам

08:10, Криминал

Скандал с избиением волгоградца на кассе дошел до Бастрыкина

08:05, Спорт

«Ротор» вошел в топ-15 самых посещаемых команд Восточной Европы

07:44, Общество

В Волгограде приняли единый закон об увековечении памяти погибших

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

Календарь