16+
Общество

Студент из Волгограда Дмитрий Родионов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным

Студент из Волгограда Дмитрий Родионов встретился с Президентом РФ Владимиром Путиным
Фото: kremlin.ru

Молодой волгоградец вошел в число победителей и наставников Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству.

Студент из Волгограда Дмитрий Родионов был приглашен на встречу с Президентом России Владимиром Путиным.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что она была организована по итогам Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Глава государства встретился с победителями этого чемпионата и его наставниками. В числе тех, кто присутствовал на торжественной встрече, волгоградец Дмитрий Родионов. Студент Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Ю.А. Гагарина Дмитрий Родионов стал победителем национального финала чемпионата "Профессионалы" по направлению "Сварочные технологии".

Участниками чемпионата были школьники и студенты из разных регионов России. Финальный этап мероприятия проводился в Санкт-Петербурге в конце ноября. В числе победителей оказался и волгоградец Дмитрий Родионов.

На официальном ресурсе Президента России говорится, что Владимир Путин, встретившись с победителями, акцентировал внимание на рабочих специальностях, которые с каждым годом становятся все более востребованными. И это связано с технологической революцией.

Глава государства отметил ее важность, обратив внимание присутствующих, что России в период техреволюции требуются совершенно новые квалифицированные профессиональные кадры.

- Для нас в высшей степени важно, чтобы процесс подготовки высококлассных специалистов был тесно связан с рынком труда и с работодателями – с теми, кто ждёт специалистов высокого класса на своих предприятиях, - сказал Владимир Путин. Потому что развиваться крупным, особенно высокотехнологичным предприятиям без этих кадров невозможно. И по программам, которые государство для себя верстает, где-то в течение ближайших трёх лет мы должны подготовить миллион таких специалистов.

Вступив в диалог с участниками торжественной встречи, Президент России Владимир Путин сказал, что каждый участник профессионального конкурса имеет полное право предложить свои идеи и инициативы, которые помогут повысить популярность рабочих специальностей в России и в каждом регионе отдельно.

Одним из первых Дмитрий стал участником бесплатной поездки от Волгоградской области на ВДНХ, на масштабную выставку-форум "Россия". Там молодой профессионал принимал участие в мероприятиях Дня Волгоградской области. В частности, на открытом уроке " Разговоры о важном" губернатор Андрей Бочаров привел его в пример: как упорным трудом можно стать лучшим в выбранной области. И Родионов заслужил отдельных аплодисментов.

Губернатор подчеркнул, что России в целом, и региону в частности, нужные молодые образованные люди, готовые реализовать масштабные амбициозные проекты.

- Вы - люди, которые любят свою страну, свою Родину, которые получают хорошее образование и хорошие навыки, - сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров во время "Разговоров о важном". - Наша задача заключается в том, чтобы создавать условия, в которых вы будете развиваться, раскрываться, чтобы каждый из вас мог реализовать себя как человек, как личность, смог своим трудом укрепить Отечество, нашу Родину, нашу Волгоградскую область. Дмитрий участвовал в конкурсе где было под 1000 человек участников только в его номинации. И он лучший сварщик страны. Наравне с ним участвовали взрослые дяди, но он всех победил!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

27 Апр, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

27 Апр, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

27 Апр, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

27 Апр, Происшествия

Аферист похитил у волгоградца почти 2 млн рублей

27 Апр, Общество

Что строго запрещается делать 28 апреля, в Вербное воскресенье

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются сельскохозяйственные ярмарки

27 Апр, Происшествия

Камышанка проткнула спину сожителя ножницами

Календарь