16+
Спорт

В субботу в Волгограде с размахом отметят День физкультурника

В субботу в Волгограде с размахом отметят День физкультурника
фото: администрация Волгограда

На спортивный праздник придут чемпионы Лариса Ильченко, Алексей Савостин и Любовь Васильева.

Десятого августа на верхней террасе Центральной набережной пройдет масштабный спортивный праздник в честь Дня физкультурника. Волгоградцев и гостей города приглашают поучаствовать в нем. Будет много интересного: турниры по флорболу, мини-футболу, спортивному ориентированию и шахматные игры и многое другое.

Начало праздника, посвященного 430-летию Царицына – Сталинграда – Волгограда, в 9 часов.

Зрители увидят показательные выступления воспитанников спортшкол Волгограда: танцоров спортивной школы № 22 «Мечта», гимнасток спортивной школы олимпийского резерва № 3, акробатов школы олимпийского резерва № 10, художественных гимнасток муниципального спортивного клуба «Зенит". Кроме того, весь день будут работать шесть интерактивных площадок.

Одна из самых больших площадок будет посвящена кроссфиту – функциональному многоборью. Инструкторы проведут мастер-классы сразу по нескольким видам спорта - тяжелой атлетике, гимнастике, гиревому спорту, сухой гребле и многим другим.

Там же пройдет сеанс одновременной игры в шахматы.

Все желающие смогут поучаствовать в турнирах по мини-футболу и флорболу, а городские спортивные школы пригласят пройти лабиринт по спортивному ориентированию и покажут мастер-класс по волейболу.

Известные спортсмены Волгограда придут на праздник в качестве почетных гостей. В их числе – чемпионка Олимпийских игр по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Лариса Ильченко, чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Алексей Савостин, чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Любовь Васильева.

В День физкультурника на набережной Волгограда более сотни спортсменов и тренеров будут награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения, а также личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Этот спортивный праздник открывает череду мероприятий, приуроченных ко Дню города. А 30 августа будет продолжение! Волгоградцев приглашают на парусную регату и серию открытых турниров, марафонов, мастер-классов от чемпионов, легкоатлетических забегов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь