16+
Спорт

В субботу в Волгограде с размахом отметят День физкультурника

В субботу в Волгограде с размахом отметят День физкультурника
фото: администрация Волгограда

На спортивный праздник придут чемпионы Лариса Ильченко, Алексей Савостин и Любовь Васильева.

Десятого августа на верхней террасе Центральной набережной пройдет масштабный спортивный праздник в честь Дня физкультурника. Волгоградцев и гостей города приглашают поучаствовать в нем. Будет много интересного: турниры по флорболу, мини-футболу, спортивному ориентированию и шахматные игры и многое другое.

Начало праздника, посвященного 430-летию Царицына – Сталинграда – Волгограда, в 9 часов.

Зрители увидят показательные выступления воспитанников спортшкол Волгограда: танцоров спортивной школы № 22 «Мечта», гимнасток спортивной школы олимпийского резерва № 3, акробатов школы олимпийского резерва № 10, художественных гимнасток муниципального спортивного клуба «Зенит". Кроме того, весь день будут работать шесть интерактивных площадок.

Одна из самых больших площадок будет посвящена кроссфиту – функциональному многоборью. Инструкторы проведут мастер-классы сразу по нескольким видам спорта - тяжелой атлетике, гимнастике, гиревому спорту, сухой гребле и многим другим.

Там же пройдет сеанс одновременной игры в шахматы.

Все желающие смогут поучаствовать в турнирах по мини-футболу и флорболу, а городские спортивные школы пригласят пройти лабиринт по спортивному ориентированию и покажут мастер-класс по волейболу.

Известные спортсмены Волгограда придут на праздник в качестве почетных гостей. В их числе – чемпионка Олимпийских игр по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта Лариса Ильченко, чемпион Сурдлимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Алексей Савостин, чемпионка Паралимпийских игр по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта Любовь Васильева.

В День физкультурника на набережной Волгограда более сотни спортсменов и тренеров будут награждены почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения, а также личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Этот спортивный праздник открывает череду мероприятий, приуроченных ко Дню города. А 30 августа будет продолжение! Волгоградцев приглашают на парусную регату и серию открытых турниров, марафонов, мастер-классов от чемпионов, легкоатлетических забегов.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Симеон-летопроводец: что нельзя делать волгоградцам 14 сентября

03:50, Происшествия

Волгоградка потеряла 4 миллиона на «безопасном счете»

02:35, Общество

Ночные заморозки до -2 придут в Волгоградскую область

01:30, Общество

В Волгограде БПЛА повредил больницу скорой помощи №15

13 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составила почти 18%

13 Сен, Общество

В Волгоградской области захоронили останки 274 бойцов Красной Армии

13 Сен, Происшествия

Три пожара в заброшенных домах тушат на юге Волгограда

13 Сен, Общество

Народные приметы и запреты на 14 сентября: что запрещено в день Симеона

13 Сен, Происшествия

В Волгограде пропал 39-летний Александр Шиянов

13 Сен, Общество

Заморозки до -2 градусов ожидаются в Волгоградской области

13 Сен, Происшествия

В Волгограде полиция изъяла мопед у 13-летнего подростка

13 Сен, Спорт

Легенде камышинского футбола Сергею Наталушко исполнилось 65 лет

13 Сен, Здоровье

В Волгограде травматолог рассказал о травмах на электросамокате

13 Сен, Общество

В Волгоградской области открыли мемориал жертвам нацистского лагеря

13 Сен, Инфраструктура

В Красноармейском районе Волгограда планируют создать новый парк

13 Сен, Общество

Под Волгоградом прощаются с героем СВО Сергеем Цыганковым

13 Сен, Политика
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Общественная палата Волгоградской области мониторит выборы

13 Сен, Общество

В Волгограде миллиардер Михаил Грачев рассказал о ночевках в аэропортах

13 Сен, ЖКХ

Жилищный контроль оштрафовал УК Волжского на 17,8 млн рублей

13 Сен, Происшествия

В Волгограде мошенники крадут аккаунты Telegram через фейковый конкурс медиков

Календарь