16+
Общество

День города-2019: гостями грандиозного праздника стали 200 000 волгоградцев и гостей города

День города-2019: гостями грандиозного праздника стали 200 000 волгоградцев и гостей города
Фото: «Городские вести»

В минувшие выходные в областной столице прошли юбилейные торжества, посвященные празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда.

В огромной программе праздничных мероприятий значилось более ста концертов, фестивалей, акций и соревнований. Многие из них в этом году были, что называется, премьерными (и как показала реакция горожан, пришлись жителям города-именинника по вкусу!).

Волгоградцы и гости города не упустили возможность объять необъятное и приняли активное участие в основных торжествах.

Всего за два дня – 31 августа и 1 сентября – праздничные площадки посетили более 200 тысяч человек.

Это гораздо больше, чем в предыдущие годы. Для сравнения, в прошлом году в праздничных мероприятиях участвовали около 150 тысяч волгоградцев.

Жители и гости города при этом старательно завязывали "узелки на память": сотни и тысячи личных страничек в соцсетях содержат фотоэмоции праздника. В топе самых цитируемых локаций Дня города-2019 театрализованное шествие «Волгоградская маска», фестиваль «Живые скульптуры», Царицынский бал, праздничный фейерверк и конечно же финальный концерт с участием звезды российской эстрады - исполнительницы Елки.

«Городские вести», со своей стороны, не отставали и тщательно фиксировали всё происходящее на фотокамеру и старательно записывали в блокнот. Еще раз вспомнить самые яркие моменты позволит наш специальный раздел, ну а итоговый отчет читайте в ближайшем выпуске газеты. Не упустите возможность на фотографиях найти себя и своих друзей!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

5 Дек, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

Календарь