16+
Общество

День города-2019: гостями грандиозного праздника стали 200 000 волгоградцев и гостей города

День города-2019: гостями грандиозного праздника стали 200 000 волгоградцев и гостей города
Фото: «Городские вести»

В минувшие выходные в областной столице прошли юбилейные торжества, посвященные празднованию 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда.

В огромной программе праздничных мероприятий значилось более ста концертов, фестивалей, акций и соревнований. Многие из них в этом году были, что называется, премьерными (и как показала реакция горожан, пришлись жителям города-именинника по вкусу!).

Волгоградцы и гости города не упустили возможность объять необъятное и приняли активное участие в основных торжествах.

Всего за два дня – 31 августа и 1 сентября – праздничные площадки посетили более 200 тысяч человек.

Это гораздо больше, чем в предыдущие годы. Для сравнения, в прошлом году в праздничных мероприятиях участвовали около 150 тысяч волгоградцев.

Жители и гости города при этом старательно завязывали "узелки на память": сотни и тысячи личных страничек в соцсетях содержат фотоэмоции праздника. В топе самых цитируемых локаций Дня города-2019 театрализованное шествие «Волгоградская маска», фестиваль «Живые скульптуры», Царицынский бал, праздничный фейерверк и конечно же финальный концерт с участием звезды российской эстрады - исполнительницы Елки.

«Городские вести», со своей стороны, не отставали и тщательно фиксировали всё происходящее на фотокамеру и старательно записывали в блокнот. Еще раз вспомнить самые яркие моменты позволит наш специальный раздел, ну а итоговый отчет читайте в ближайшем выпуске газеты. Не упустите возможность на фотографиях найти себя и своих друзей!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

Календарь