16+
Спорт

«Спартак-Волгоград» уверенно лидирует в чемпионате России

Подопечные Владимира Карабутова не потеряли очки после восьми сыгранных матчей.

Волгоградцы опережают своих главных конкурентов – казанский «Синтез» и московское «Динамо». И если у представителей столицы Татарстана на две игры меньше, то москвичи успели потерпеть уже три поражения. Впрочем, с главными конкурентами «Спартаку» предстоит встретиться в будущем, а ближайший матч наша команда проведет на выезде с подмосковным клубом «Штурм-2002», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Напомним, что накануне второй поединок ватерполистов «Астаны» и «Спартака» в рамках четвёртого тура российской Суперлиги, вновь завершившийся победой дружины Владимира Карабутова и Николая Козлова, запомнился не только самоотверженной игрой спортсменов, но и обилием красивых голов, коих в этой встрече было предостаточно. Львиная доля зрительских оваций пришлась на её первую половину, в ходе которой команды забросили семнадцать мячей – на три больше, чем за весь вчерашний матч в целом.

В составе номинальных хозяев солировал капитан Мурат Шакенов, у красно-белых – «тяжёлая артиллерия» в лице Павла Халтурина, Константина Шейкина и Константина Киселёва, чьи пушечные по силе и идеальные по точности броски сначала отправили на скамейку запасных голкипера Павла Липилина, а затем и его сменщика Мадихана Махметова.

Изрешетив ворота «Астаны» до большого перерыва, спартаковцы в начале третьего периода провели ещё две результативные атаки, увеличив разницу в счете – 12:7. Могло показаться, что дело сделано. Однако неуступчивые соперники были иного мнения – казахстанская команда ответила тремя голами подряд, оставив вопрос об исходе противостояния открытым. Но ненадолго.

Внесённые нашим тренерским штабом коррективы в игру своих подопечных принесли свои плоды. В заключительной четверти вице-чемпионы страны ошибок в обороне уже не допустили, а после гола Павла Халтурина за 0.46 до финальной сирены принялись принимать поздравления с восьмой победой в сезоне!

«Астана» Казахстан – «Спартак-Волгоград» – 10:14 (4:6, 3:4, 3:2, 0:2).
Арбитры: Белошниченко О. (Астрахань), Пяткин М. (Москва).
«Астана» Казахстан: Липилин – Медведев (2), Аубакиров, Пилипенко, Маркович, Шмидер, Шакенов (кап.) (5), Бербелюк, Шведов, Ахметов, Манафов (2), Вердеш (1) – Махметов.
«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (1), Шейкин (5), Чешев, Иванков, Ашаев (1), Халтурин (4), Нежинский, Шайхутдинов (1), Рудай, Киселёв (2), Агарков (кап.) – Фёдоров.
Пенальти: 2/2 – 1/1. Удаления: 9 – 5.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 13 ОКТЯБРЯ

1 «Спартак-Волгоград»
2 «Синтез» Казань
3 «Динамо» Москва
4 «Астана» Казахстан
5 «Штурм 2002» МО
6 «Балтика» Санкт-Петербург
7 «Динамо-СШОР» АО
8 ЦОП Москомспорта

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

27 Ноя, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

Календарь