16+
Спорт

«Ротор» в каждом втором матче побеждал «Химки»

«Ротор» в каждом втором матче побеждал «Химки»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Вспоминаем историю противостояния перед завтрашним поединком.

Завтра волгоградский «Ротор» проведёт важнейший матч на старте сезона – соперником сине-голубых станут подмосковные «Химки», которые мало того что тоже только вышли в Премьер-лигу и решают те же проблемы, что и «Ротор», так ещё и находятся обе команды сейчас в подвале турнирной таблицы. У волгоградцев пока всего 1 очко после 5 туров, у химчан – 2. И когда, если не сейчас, в противостоянии с одним из главных соперников (и сопоставимых по уровню), брать очки и одерживать первую победу в чемпионате?

История противостояний «Ротора» и «Химок» насчитывает всего 10 матчей – все они были сыграны в ФНЛ. В высшем дивизионе чемпионата России команды не пересекались. Когда там были волгоградцы, «Химки» играли в первой лиге, а когда подмосковная команда наконец-то поднялась в Премьер-лигу, там уже не было «Ротора». Так что предстоящий матч станет между «Ротором» и «Химками» первым противостоянием в РПЛ.

Пока же из 10 встреч «Ротор» выиграл половину, трижды сильнее оказывались «Химки», ещё два матча завершились вничью. При этом последний выезд в Подмосковье принёс волгоградцам победу со счётом 2:0 – это было 13 ноября 2019 года, когда главным тренером «Ротора» был Игорь Меньщиков. Но именно та победа позволила сине-голубым закрепиться на первом месте в ФНЛ, что впоследствии помогло пробиться в Премьер-лигу. Получается, «Ротору» в Химках удаются важные с турнирной точки зрения матчи? Завтра узнаем. Начало встречи – в 21:00 по волгоградскому времени.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь