16+
Спорт

«Ротор» сыграл вничью с «Уралом»

22 Ноя 2020 19:38, 22 фото

Волгоградцы впервые в сезоне не проиграли дома.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Матч с екатеринбургским «Уралом» был для «Ротора» особенно важен. Это последняя встреча первого круга, а отставание от спасительного (от прямого вылета) 14-го места уже достигло 5 очков. Победа волгоградцам была нужна как воздух.

В этом поединке «Ротор» не смог рассчитывать на дисквалифицированных Байрыева и Макарова, но зато в заявке появились восстановившиеся Николаев и Саплинов – последний пока так и не дебютировал за новый клуб.

Дополнительной сложности матчу добавила погода – на «Волгоград Арену» ещё перед игрой повалил снег крупными хлопьями, и ни на минуту по ходу встречи не прекращался. Но на активность хозяев этот фактор особо не повлиял. В первом тайме «Ротор» выглядел поинтереснее, хотя реальных острых моментов у волгоградцев не было. На 8-й минуте мяч после дальнего удара Алейника прошёл рядом со штангой, а чуть позже Давиташвили подкручивал в дальнюю девятку обводящим ударом, но голкипер гостей Помазун отбил. «Урал» ответил плотным ударом Эль-Кабира со штрафного на 33-й минуте, но получилось почти в руки вратарю. Этот удар стал единственным у гостей за весь первый тайм, у «Ротора» же набралось целых шесть.


Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Во второй половине преимущество волгоградцев также бросалось в глаза, хотя и не было таким явным. "Сине-голубые" больше владели мячом и оказывали давление на ворота соперника, но по-настоящему острых моментов у них не было. На 57-й минуте Муллин со входа в штрафную зарядил в ближний – Помазун снова парировал. А через несколько минут уже гости могли забивать, но Эль-Кабир немного не попал в створ, переправляя мяч в касание после фланговой передачи.

В последние 20 минут «Ротор» устроил еще большую осаду ворот «шмелей», но в завершающей стадии так ничего и не получалось. А вот у «Урала» на 82-й минуте возник самый острый момент в игре. Панюков головой пробил после навеса с фланга, Чондрич отбил перед собой, и со второй попытки Панюков попал в штангу. А уже в добавленное время хорватский голкипер лишь взглядом провожал мяч, летевший в угол после удара Мишкича, но, к счастью, со стойкой ворот он в итоге разминулся.

Нулевая ничья мало обрадовала «Ротор». Команда осталась на 15-м месте в таблице и почти не сократила отставание от конкурентов в борьбе за выживание. В целом волгоградцы играли лучше, но в концовке могли и проиграть. Но на этот раз этого не случилось – впервые в сезоне «Ротор» не уступил на «Волгоград Арене».

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь