16+
Спорт

«Ротор» сыграл вничью с «Химками»

Лидер ФНЛ в Волгограде впервые в сезоне потерял очки.

Волгоградский «Ротор» сегодня принимал лидера таблицы – подмосковные «Химки». После поражения от «Чертаново» подопечные Павла Могилевского рассчитывали реабилитироваться перед болельщиками и не просто дать бой гостям, но и постараться выиграть.

Первый тайм «Ротору» не очень удался – в атаке мало что получалось, да еще и быстрый гол волгоградцы умудрились пропустить уже на 9-й минуте. «Химки» играли вторым номером, периодически бегая в контратаки, но у хозяев были явные проблемы с созиданием.


После перерыва игра стала развиваться совершенно в другом ключе. С первых же минут «Ротор» прижал соперника к воротам, и моменты не заставили себя ждать. На 53-й минуте Пискунов сравнял счет, и после этого волгоградцы продолжили играть с позиции силы, но мяч упорно не летел в ворота. В нескольких случаях подводила реализация, в других великолепно играл голкипер гостей. Один раз повезло уже «Ротору», когда с близкого расстояния мяч полетел выше ворот.

Концовка получилась очень жаркой – «сине-голубые» устроили навал после того, как химчане остались в меньшинстве из-за удаления Алиева, но вырвать победу не удалось. Отметим, что в целом наша команда смотрелась лучше соперника и проиграла только по количеству нарушений и карточек – все остальные показатели остались за «Ротором».

Стоит добавить, что на фоне соперника с очень солидным бюджетом, собравшим игроков чуть ли не со всей страны, волгоградцы смотрелись очень неплохо. Уже виден игровой почерк, который прививает команде Могилевский, чувствуется отличная атмосфера внутри коллектива и налицо настоящий командный дух. Сегодня можно было наблюдать, как возрождаются волгоградские футбольные традиции. И жаль, что немного не подфартило в концовке.


Ну и отдельно стоит сказать спасибо всем, кто пришел на стадион – 22317 зрителей стали рекордом этого сезона. Так держать!

Следующий матч «Ротор» проведет в следующую субботу, 3 августа, в гостях с «Краснодаром-2».

«Ротор» (Волгоград) – «Химки» 1:1 (0:1)

Голы: Пискунов, 53 – Корян, 9.

28 июля, Волгоград, стадион «ВолгоградАрена», ФНЛ, 5 тур, 22317 зрителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:17, Общество

Из Волгоградского региону в Турцию отправили 8 грузовиков проса

09:10, Происшествия

Пожар вспыхнул в центре Волгограда вечером 21 января

09:05, Спорт

За кубок атамана сразятся хоккеисты в Волгоградской области

09:05, Общество

В аэропорту Волгограда у 54 тысяч человек искали опасные вирусы

08:58, Транспорт

В Волгограде на 18 часов задержали рейс в Дубай

08:28, Общество

В Волгограде подорожали еда, лекарства и путевки на отдых

07:53, Общество

Африканцы из Волгоградской академии МВД впервые увидели снег

07:30, Происшествия

Четыре БПЛА перехватили ночью в Волгоградской области

07:13, Общество

Волгоградцам могут разрешить переводы родственникам без комиссии

07:01, Транспорт

Все марки бензина и дизель подорожали на АЗС Волгограда

06:30, Общество

В Волгограде МЧС разрешили подавлять сигналы БПЛА

06:16, Общество

27-летний Артем Бочаров из Волгоградской области погиб на фронте

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

Календарь