16+
Спорт

«Ротор» проиграл в Калининграде, пропустив два гола в концовке

Волгоградцы были близки к победе, а в итоге возвращаются домой ни с чем.

В Калининграде завершился матч 14-го тура ФНЛ, в котором местная «Балтика» принимала «Ротор». Гости вышли на игру без капитана Байрыева, который не смог принять участие в матче по медицинским показаниям – в основном составе на его позиции вышел Удалый, до этого игравший только в кубковом поединке с «Аланией». В запасе остались и Саная с Горбуновым.

В первом тайме зрители, коих собралось всего немногим более 5 тысяч человек, голов не увидели, но заметное преимущество в контроле мяча и давлении на ворота соперника было на стороне «Ротора». Но забить удалось уже после перерыва – Муллин подкараулил подачу с углового и головой послал мяч в ближний угол.

После забитого мяча волгоградцы продолжили играть активнее, но явных моментов для того, чтобы упрочить преимущество, не было. На замену вышли Алейник, Горбунов и Саная, но заметно усилить или даже освежить игру у них не получилось. Наоборот, в концовке хозяева ощутимо прибавили в движении и прижали соперника к воротам. Это дало результат – на 87-й минуте Казаев шикарным ударом через себя из центра вратарской сравнял счет. «Балтика» на радостях рванула вперед и через 4 минуты, когда уже пошло добавленное время, забила еще – Аллеф головой неотразимо пробил в ближний угол, и мяч от штанги отлетел в ворота – 2:1.

После этого обидного поражения «Ротор» остался на третьем месте, но отставание от идущих впереди «Торпедо» и «Химок», которые снова победили, только растет. Более того, сзади уже вплотную приблизился «СКА-Хабаровск», с которым «Ротору» как раз играть ближайший домашний матч. Он состоится в следующее воскресенье, 29 сентября, в 18:00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

4 Дек, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

Календарь