Спорт

«Ротор» проиграл основному конкуренту в борьбе за выживание

18 Окт 2020 16:55, 33 фото

Положение волгоградцев теперь близко к критическому.

Матч с «Тамбовом» для «Ротора» носил во многом определяющий характер. Сине-голубые сами загнали себя в угол и в преддверии матчей с прямыми конкурентами уже не имел права на ошибку. Тем более что ни травмированных, ни болеющих игроков в составе не осталось – вся обойма наконец-то оказалась в распоряжении Александра Хацкевича.

В основе не оказалось защитника Кверквелия и полузащитника Песегова, зато с первых минут сразу вышли два нападающих – Муллин и Фламарион. Уже в начале встречи Муллин попал в штангу ударом со входа в штрафную. Явный акцент на атаку в действиях «Ротора» чувствовался и в дальнейшем – «Тамбов» вообще ничем не угрожал воротам хозяев, а волгоградцы раз за разом создавали остроту впереди. Ближе к исходу первого получаса красивым обводящим ударом с левого фланга Давиташвили снова попал в штангу, а пытавшегося добить мяч с отскока Жигулёва придержали за плечо – арбитр назначил пенальти. Исполнять 11-метровый взялся Давиташвили, но пробил бесхитростно, и 41-летний Рыжиков без проблем отбил мяч.

«Ротор» и после этой неудачи продолжил идти вперёд – Фламарион опасно подставлял ногу после дальнего выстрела Муллина, но Рыжиков и здесь сыграл выше всяких похвал, ногой парировав непростой удар. Сам же Муллин уже ближе к перерыву немного не попал в дальний угол после перспективного выхода 2 в 1 вместе с Давиташвили.

Проведя настолько шикарный по качеству игры тайм, «Ротор» словно подменили во втором. Волгоградцы намного реже шли в атаку, а «Тамбов» сумел перестроиться и надёжнее играть в обороне. А на 58-й минуте неожиданный подарок гостям прилетел из опорной зоны «Ротора»: после паса назад никто из защитников не коснулся мяча, и нападающий гостей Карапетян оказался один на один с голкипером сине-голубых Чоричем и легко покатил мяч мимо него – 0:1.

После пропущенного мяча «Ротор» не сумел снова завестись и активизироваться в атаке. Были неплохие попытки у Давиташвили, который недокрутил мяч в дальнюю девятку с острого угла, и у Фламариона, удар которого из-за штрафной отбил в шикарном прыжке Рыжиков. А вышедшие на замену Понсе, Микелтадзе и Песегов активности впереди особо не добавили. Более того, волгоградцы умудрились пропустить ещё – на 82-й минуте защита хозяев зевнула контратаку «Тамбова». Тиль выскочил один на один и выкатил мяч на свободного Онугху, который послал мяч уже в пустые ворота. В оставшееся время «Ротор» робко пытался забить хотя бы гол престижа, но в этот вечер удача была явно не на стороне сине-голубых. «Тамбов» побеждает в гостях и отрывается от зоны вылета, а «Ротор» всё больше застревает на дне. И самое обидное, что команда провела фантастический первый тайм и по роковому стечению обстоятельств не забила ни одного гола, а после перерыва энергии и запала у волгоградцев уже на хватило.

Впереди у «Ротора» тяжелейший выезд в Москву к «Локомотиву» и не менее сложный домашний поединок с ЦСКА. Теперь волгоградцам нужно во что бы то ни стало брать очки в тех матчах, где от них этого не ждут.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:32, Инфраструктура