16+
Спорт

«Ротор» проиграл «Алании» в Кубке России. Как это было: онлайн-трансляция

«Городские вести» следили за самыми интересными событиями главного матча «Ротора» этим летом.

18:57. Всё, звучит финальный свисток. Навала на ворота хозяев у нашей команды не получилось. «Алания» выбивает «Ротор» из Кубка России.

18:53. Добавленное время пошло уже. Четыре минуты арбитр компенсировал.

18:51. «Алания» отвечает острым выпадом и подачей от лицевой на ногу Черчесову, который не попадает в угол.

18:49. Последние минуты уже идут. Волгоградцы пытаются что-то придумать в атаке, но Саная, увы, оказывается в офсайде.

18:43. А между тем опасный момент у ворот «Ротора», Черчесов (да-да, в составе хозяев и такой есть) выбегал один на один, но неудачно пробил.

18:41. Десять минут до конца основного времени. Могилевский бросает в бой мощную ударную силу в лице Анзора Саная. Вместо Олега Николаева.

18:35. Еще одна замена у «Ротора»: Булия вместо Евсеева появился. Владеют волгоградцы территориальным преимуществом, но без острых моментов.

18:29. ГОЛ! 2:1...

Увы, пропускает «Ротор» контратаку, и Магомедов хлестким ударом выводит хозяев вперед. Полтайма есть еще у «Ротора», чтобы спасти игру.

18:20. По замене команды провели. У нас вышел Алейник вместо Янушковского. А «Алания» тем временем едва не воспользовалась ошибкой Лобанцева: Магомедов головой чуть не перебросил нашего вратаря, но Мирослав поймал мяч в прыжке.

18:14. Замена в составе «Ротора». Вместо Лобкарева выходит Ненахов. Тот самый, который забил дальним ударом «Шиннику». Пусть и с рикошетом.

18:08. Залетает мяч в ворота «Ротора», но, к счастью, гол не засчитан из-за офсайда. Но очень жарко было у наших ворот – сначала мощно выстрелил Магомедов, но Лобанцев отбил, а потом Засеев запустил мяч в перекладину, после чего с отскока владикавказцы все-таки затолкали мяч в ворота.

18:05. ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем болеть за «Ротор»! Замен пока нет, все будет позже.

17:48. ПЕРЕРЫВ. Закончился первый тайм. В добавленное время возник довольно острый момент у ворот «Ротора», но мяч после дальнего удара Крамаренко просвистел чуть выше перекладины.

17:42. Евсеев получил пространство перед штрафной и попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но мяч проходит рядом со штангой. Прижимает «Ротор» в концовке тайма.

17:38. «Ротор» перехватил инициативу и активнее пошел вперед, но пока основной способ доставить мяч в чужую штрафную у сине-голубых – подачи с фланга. Впрочем, одна из них чуть не закончилась голом – Муллин головой не попал в створ после мягкого навеса Янушковского.

17:30. ГОЛ! 1:1!

Какой футбол пошел! «Алания» убегает в контратаку и зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Халарцев – Лобанцев прыгнул в левый угол, а мяч полетел в другой.

17:27.

ГОООООЛ!

0:1!

«Ротор» открывает счет на 24-й минуте! Камиль Муллин здорово открылся во вратарской, выиграл позицию у защитника и после фланговой подачи головой четко пробил мимо вратаря.

17:19. Опасный момент! В быструю атаку убежали владикавказцы, и Хадарцев с линии штрафной в касание пробивал, но мяч улетел выше ворот.

17:14. Десять минут команды отыграли, пока хозяева выглядят ничуть не хуже. «Алания» смело идет в прессинг и практически не дает «Ротору» свободного пространства. На первых минутах мог возникнуть опасный момент в нашей штрафной, но после прострела никто из нападающих «Алании» до мяча не добрался. Да, и у «Ротора» уже есть желтая карточка – Евсеев за грубый подкат получил ее уже на 3-й минуте.

17:03. Матч начался! «Алания» сегодня играет в красной форме, «Ротор» – в белой. У волгоградцев по сравнению с матчем против «Шинника» сразу 10 изменений в стартовом составе – только капитан Байрыев сохранил за собой место в основе. Ещё пять человек вышли на замену по ходу воскресного поединка.

Состав «Ротора»: Лобанцев, Лобкарев, Удалый, Байрыев, Попов, Николаев, Самсонов, Шарипов, Евсеев, Янушковский, Муллин.

16:55. Считанные минуты остаются до начала матча 1/32 финала Кубка России. «Ротор» играет во Владикавказе с «Аланией». Противостояние, знакомое всем болельщикам со стажем. Когда-то эти команды боролись за золото чемпионата России с московским «Спартаком», а сейчас владикавказцы выступают в зоне «Юг» ПФЛ и занимают пока 11-е место, а волгоградцы – рангом выше, в ФНЛ. «Ротор» пока третий.

Самое главное, что нужно знать о матче – проигравший сегодня вылетает из розыгрыша Кубка России, а победитель проходит в 1/16 финала, где встретится с командой Премьер-лиги. Соперником станет одна из четырех команд: «Зенит», «Локомотив», ЦСКА или «Краснодар». Согласитесь, мотивация привезти на «Волгоград Арену» одну из этих команд очень даже серьезная.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, ЖКХ