16+
Спорт

«Ротор» победил красноярский «Енисей»

«Ротор» победил красноярский «Енисей»футбол ротор фнл енисей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Даже в холода на «Волгоград Арену» ходят намного больше, чем на другие стадионы ФНЛ.

«Енисей» еще полгода назад играл в Премьер-лиге, а сегодня команда идет в зоне вылета и с трудом набирает очки. Несмотря на холод и минусовую температуру последних дней, на «Волгоград Арену» пришло примерно столько же народу, что и в теплый октябрь на «Луч» – 13089 человек.

«Ротор» весь первый тайм имел серьезное игровое преимущество и мог забивать не один раз, но открыл счет лишь на 45-й минуте – Султонов заработал пенальти и сам же его уверенно реализовал.

Сразу после перерыва волгоградцы забили еще – Саная на 49-й минуте получил мяч во вратарской и с разворота вогнал мяч в ближний угол – 2:0. Казалось, что «Ротор» уверенно движется к победе, но спустя всего 8 минут красноярцам удалась контратака по левому флангу, который провалился у волгоградцев, и оставленный без присмотра Савичев замкнул прострел с края штрафной.


К счастью, переломить ход встречи гостям не удалось, хотя и от преимущества и моментов «Ротора» не осталось и следа. Концовка получилась нервной, но волгоградцы удержали преимущество и довели матч до победы – 2:1.

Следующую игру «Ротор» проведет в субботу, 9 ноября, против столичного «Чертаново». Матч также состоится на «Волгоград Арене» в 16:00.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Волгоградец разработал метод диагностики осложнений у пациентов с раком печени

16:32, Общество

В 2025 году на платформе СберВместе россияне направили 557 млн рублей на добрые дела

16:18, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Автобус № 41а связал Родниковую долину с центром Волгограда

16:16, Общество

В Михайловке Волгоградской области семьям погибших на СВО передали награды

16:04, Криминал

Волгоградка обокрала ПВЗ, подменив новую одежду старой пижамой

15:58, Общество

Ордена и медали семьям погибших воинов передали в Волжском

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Никита Стасишин, Андрей Бочаров и Владимир Марченко встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

Календарь