16+
Спорт

«Ротор» и «Чайку» рассудит лучший арбитр года по версии РФС

Арбитр ФИФА Сергей Лапочкин назначен главным судьей в выездном матче волгоградцев.

Матч «Чайка» — «Ротор» будет судить хорошо знакомый волгоградским болельщикам Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Судейскую карьеру Сергей Лапочкин начал в 1995 году. С 1998 года был ассистентом арбитра в КФК, а с 2000-го — главным. Работал на матчах турнира дублёров, второго и первого дивизионов.

В Премьер-лиге в качестве главного арбитра дебютировал 17 апреля 2011 года в матче 5-го тура «Локомотив» Москва — «Волга» Нижний Новгород (1:0). Лапочкин показал по одной жёлтой карточке.

27 ноября 2014 года дебютировал в групповом раунде Лиги Европы в матче группы D «Астра» Джурджу (Румыния) — «Динамо» Загреб (Хорватия) — 1:0.

19 июля 2017 года дебютировал в Лиге чемпионов в матче 2-го квалификационного раунда между австрийским «Зальцбургом» и мальтийским «Хиберниансом».

17 мая 2019 года был назначен на финал Кубка России между «Локомотивом» и «Уралом», матч состоялся 22 мая в Самаре на стадионе «Самара Арена» и закончился со счетом 1:0 в пользу «Локомотива».

По итогам сезона 2018/19 Лапочкин стал лучшим арбитром по версии РФС. 5 июля 2019 года был назначен на матч Суперкубка России между «Зенитом» и «Локомотивом», матч состоялся 6 июля на стадионе «ВТБ Арена» и закончился победой московской команды со счетом 3:2.

Сергей Лапочкин уже работал на матчах «Ротора»:

23.09.2018 «Ротор» — «Нижний Новгород» — 2:1

14.04.2014 «Ротор» — «Спартак» (Нальчик) — 2:2

15.06.2010 «Салют Белгород» — «Ротор» — 2:1

21.04.2010 «Балтика» — «Ротор» — 3:2

А кроме этого судил матч молодежных сборных России и Германии, который состоялся в прошлом году на волгоградском стадионе «Зенит».

Между тем "сине-голубые" на клубном автобусе выехали на матч в Песчанокопское, где уже завтра «Ротор» встретится с футбольным клубом «Чайка». Тренерский штаб взял на выезд 19 футболистов. Игра пройдет на стадионе «Центральный им. И.П. Чайка» (Ростовская область, с. Песчанокопское, ул. Суворова, 1б). Стартовый свисток в 20.00 (время волгоградское).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

9 Дек, Общество

В Волгоградскую область направлено 426 тонн реагента на обработку дорог

9 Дек, Происшествия

Под Волгоградом сгорел металлический вагончик

9 Дек, Общество

Дроны следят за состоянием лесов Волгоградской области

9 Дек, Общество

Представители Генпрокуратуры РФ проведут прием граждан Волгоградской области

9 Дек, Криминал

Под Волгоградом пастух украл пять голов овец

9 Дек, Общество

Под Волгоградом уничтожили ФАБ времен Великой Отечественной войны

9 Дек, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

9 Дек, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

9 Дек, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

9 Дек, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

9 Дек, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

9 Дек, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

Календарь