16+
Спорт

«Ротор» и «Чайку» рассудит лучший арбитр года по версии РФС

Арбитр ФИФА Сергей Лапочкин назначен главным судьей в выездном матче волгоградцев.

Матч «Чайка» — «Ротор» будет судить хорошо знакомый волгоградским болельщикам Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга. Судейскую карьеру Сергей Лапочкин начал в 1995 году. С 1998 года был ассистентом арбитра в КФК, а с 2000-го — главным. Работал на матчах турнира дублёров, второго и первого дивизионов.

В Премьер-лиге в качестве главного арбитра дебютировал 17 апреля 2011 года в матче 5-го тура «Локомотив» Москва — «Волга» Нижний Новгород (1:0). Лапочкин показал по одной жёлтой карточке.

27 ноября 2014 года дебютировал в групповом раунде Лиги Европы в матче группы D «Астра» Джурджу (Румыния) — «Динамо» Загреб (Хорватия) — 1:0.

19 июля 2017 года дебютировал в Лиге чемпионов в матче 2-го квалификационного раунда между австрийским «Зальцбургом» и мальтийским «Хиберниансом».

17 мая 2019 года был назначен на финал Кубка России между «Локомотивом» и «Уралом», матч состоялся 22 мая в Самаре на стадионе «Самара Арена» и закончился со счетом 1:0 в пользу «Локомотива».

По итогам сезона 2018/19 Лапочкин стал лучшим арбитром по версии РФС. 5 июля 2019 года был назначен на матч Суперкубка России между «Зенитом» и «Локомотивом», матч состоялся 6 июля на стадионе «ВТБ Арена» и закончился победой московской команды со счетом 3:2.

Сергей Лапочкин уже работал на матчах «Ротора»:

23.09.2018 «Ротор» — «Нижний Новгород» — 2:1

14.04.2014 «Ротор» — «Спартак» (Нальчик) — 2:2

15.06.2010 «Салют Белгород» — «Ротор» — 2:1

21.04.2010 «Балтика» — «Ротор» — 3:2

А кроме этого судил матч молодежных сборных России и Германии, который состоялся в прошлом году на волгоградском стадионе «Зенит».

Между тем "сине-голубые" на клубном автобусе выехали на матч в Песчанокопское, где уже завтра «Ротор» встретится с футбольным клубом «Чайка». Тренерский штаб взял на выезд 19 футболистов. Игра пройдет на стадионе «Центральный им. И.П. Чайка» (Ростовская область, с. Песчанокопское, ул. Суворова, 1б). Стартовый свисток в 20.00 (время волгоградское).

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Декабрь в Волгограде принесет сухую погоду и устойчивые температуры

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

Календарь