16+
Спорт

Реконструкцию стадиона «Темп» в Волгограде завершат в 2020 году

Реконструкцию стадиона «Темп» в Волгограде завершат в 2020 году
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Стартует второй этап обновления спортивного объекта.

В Волгограде в ходе аукциона определили подрядчика, который в этом году продолжит реконструкцию стадиона «Темп» в Красноармейском районе. Перед исполнителем поставили задачу завершить обновление в 2020-м, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной столицы.

Стадион с момента возведения – а это более 60 лет – ни разу капитально не ремонтировали. В ходе первого этапа реконструкции здесь привели в порядок футбольное поле и установили трибуны. Теперь юные футболисты тренируются на новой площадке с искусственным газоном площадью 8 тысяч «квадратов».

Второй очередью реконструкции предусмотрено возведение здания нового спорткомплекса, многофункциональной площадки, легкоатлетического сектора, а также обустройство новых газонов, проездов, парковок и тротуаров. В новом корпусе площадью свыше 1300 квадратных метров воспитанники смогут заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом. Также подрядчик возведет полосу препятствий и обновит теннисный корт. Периметр футбольного поля оформят беговые дорожки. Объект адаптируют для посещения маломобильными группами населения и оснастят системой видеонаблюдения. Все это позволит превратить стадион «Темп» в многофункциональный спортивный центр, где мальчишки и девчонки смогут посещать, в том числе, и бесплатные занятия.

Системная работа по возведению новых и реконструкции существующих спортобъектов ведут в регионе с 2014 года. За это время привели в порядок и построили более 100 сооружений. Так, в Волгограде возвели ФОК «Молодежный», при помощи инвесторов обновили стадионы «Пищевик» и «Нефтяник», открыли спортивно-игровые комплексы во дворах, многофункциональные площадки по всему Волгограду. При подготовке региона к ЧМ-2018 появилась «Волгоград Арена» и реконструировали тренировочные площадки спорткомплекса «Зенит» и ВГАФК. Также продолжают модернизацию Центрального бассейна. Кроме этого, в рамках поставленных губернатором Андреем Бочаровым задач планируют обновить Дворец спорта, стадионы «Монолит» и «Трактор».

Большую работу предстоит провести в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. В частности, по федеральному нацпроекту «Спорт – норма жизни» в ближайшие три года в области хотят возвести 36 новых объектов – бассейнов, ФОКов, многофункциональных площадок.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь