Спорт

Пять самых эпичных матчей «Ротора» в этом сезоне

31 Дек 2019 11:39, 6 фото

Болельщикам есть, что вспомнить.

Волгоградский «Ротор» пережил очень насыщенную летне-осеннюю часть сезона, в том числе две смены тренера (вторая была уже во время зимней паузы), но закончил календарный год лидером таблицы. У «сине-голубых» были разные матчи, но некоторые из них хочется вспомнить отдельно.

«Балтика» – «Ротор» 2:1 (21 сентября 2019 года).

Голы: 0:1 Муллин, 51

1:1 Казаев, 87

2:1 Андраде, 90+1

Тот матч в Калининграде получился для волгоградцев неудачным по счету, но оба мяча «Ротор» пропустил в концовке, и такого развития событий ничего не предвещало. Гостей вывел вперед в начале второго тайма Камиль Муллин, и дальше «Ротор» тоже имел небольшой игровой перевес, но последние 10 минут калининградцы провели на очень высоком уровне и сначала сравняли счет, а в добавленное время и вырвали победу. Тогда «Балтика» была очень близка к зоне стыковых матчей.​

«Авангард» – «Ротор» 0:3 (7 июля 2019 года).

Голы: 0:1 Горбунов, 35

0:2 Горбунов, 56

0:3 Лобкарев, 79 (с пенальти)

Это был первый тур чемпионата, и «Ротор» вовсе не выглядел фаворитом. Волгоградцы начали очень мощно и провели несколько опасных атак на стартовых минутах, а в середине первого тайма куряне остались вдесятером. После удаления характер игры не изменился. «Ротор» еще до перерыва забил, а во втором тайме закрепил преимущество и уверенно довел дело до разгромной победы.

«Енисей» – «Ротор» 0:3 (20 июля 2019 года).

Голы: 0:1 Алейник, 38

0:2 Султонов, 75 (с пенальти)

0:3 Лобкарев, 90+4

Вторую в сезоне крупную победу «Ротор» одержал во втором же гостевом матче сезона, однако складывался он не так просто, как в Курске. Преимущество волгоградцев не вызывало сомнений по ходу всей игры, но много моментов «сине-голубые» в этот раз не создали, а судьбу встречи решили буквально в последнюю четверть часа, когда Султонов реализовал пенальти. Окончательную точку уже в добавленное время поставил Лобкарев.

«Ротор» – «Текстильщик» 3:2 (13 июля 2019 года).

Голы: 1:0 Саная, 42

1:1 Сараев, 52

2:1 Байрыев, 78

2:2 Шилов, 88

3:2 Саная, 90+4

Первый домашний матч сезона, прошедший под проливным дождем, получился очень насыщенным в плане интриги с невероятной развязкой в концовке. «Ротор» имел ощутимое преимущество по ходу первого тайма, но отличиться сумел лишь перед самым перерывом. В начале второго тайма ивановцы счет сравняли, но затем хозяева снова перехватили инициативу и перевели игру на половину поля соперника. На 78-й минуте Байрыев после розыгрыша стандарта головой переправил мяч в верхний угол. Тогда казалось, что победу «Ротор» не упустит. Но контратака «Текстильщика» за две минуты до конца основного времени привела к голу в ворота хозяев. И все-таки удача в тот день была на стороне волгоградцев – уже в компенсированное арбитром время Саная протолкнул мяч в сетку после флангового прострела, и стадион взревел – 3:2.

«Ротор» – «СКА-Энергия» 5:3 (29 сентября 2019 года).

5:3 Ткачук, 74

Самый чумовой матч «Ротора» в первой части сезона. Мегаатакующий футбол и обилие голов на любой вкус – что еще любят болельщики? Волгоградцы начали невероятно активно, и уже к 14-й минуте вели 3:0, благодаря дублю Ткачука и голу Горбунова. По ходу первого тайма гости один мяч отыграли, но «Ротор» снова довел преимущество до трех мячей усилиями Муллина. Но хабаровчане не расклеились и ближе к перерыву ответили двумя точными ударами – 4:3 после первого тайма! Потеряв столь комфортное преимущество в счете, «Ротор» после перерыва действовал не так уверенно и раскованно, да и обе команды после голевой феерии в первом тайме теперь старались действовать осторожнее. У болельщиков хозяев немного отлегло лишь на 74-й минуте, когда Ткачук оформил хет-трик. Кстати, именно в том матче Денис забил гол, который болельщики признали самым красивым в первой части сезона. «Ротор» довел игру до фееричной победы со счетом 5:3, и эта встреча стала самой результативной в ФНЛ в этом году.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:25, Криминал