16+
Спорт

Представители РФС: «Слуцкого не красит его высказывание о руководстве "Ротора"»

Андрей Созин отметил, что знаменитый тренер не учел специфику работы в бюджетных учреждениях.

Второй день не утихают споры по поводу эмоционального высказывания Леонида Слуцкого в адрес «Ротора». Наш знаменитый земляк, который сейчас тренирует голландский клуб «Витесс», в интервью каналу «Красава» назвал руководство волгоградского клуба «дебилами».

– Баста, карапузики, идите вы все в пень! – отметил Леонид Слуцкий.

Конфликт возник во время попытки объединить усилия академии Слуцкого и «Ротора». В итоге стороны не смогли уладить вопросы, связанные с именем академии, а также с отчетностью о деньгах на поездки молодых спортсменов.

Гендиректор «Ротора» Андрей Рекечинский, отвечая Слуцкому, не стал впадать в эмоции. По его словам, тренер просто не учел тонкости бюджетного законодательства, которым обязан следовать клуб.

– При всем уважении к Леониду Викторовичу за свою долгую футбольную карьеру он работал в основном в частных организациях и плохо представляет себе взаимодействие с бюджетной структурой, – отметил Андрей Рекечинский в интервью «Советскому спорту».

Он также добавил, что клуб вкладывает серьезные средства в содержание академии. Деньги идут на приобретение формы, инвентаря, аренду полей, тренерские лицензии и проч.

Член комитета РФС по этике Андрей Созин также был осторожен в оценке высказывания Леонида Слуцкого. Он отметил, что тренер очень серьезно занимается развитием детского спорта в Волгограде, однако действительно не учитывает специфику бюджетных учреждений.

– Столь эмоциональное высказывание, безусловно, не красит его. Он интеллигентный человек, но, на мой взгляд, сейчас провоцирует ситуацию. Он не до конца владеет точными знаниями, как организовать работу футбольной школы, это я скажу точно, – приводит слова Андрея Созина портал soccer.ru.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Криминал

Двух юных воришек поймали в Волжском

13:00, Здоровье

Более 300 операций на кисть провели в новом центре Волгограда

12:40, Образование

«Большой этнографический диктант» напишут волгоградцы

12:20, Общество

На 4 миллиона рублей намусорили волгоградцы на природе

11:55, Происшествия

17-лений мотоциклист насмерть сбил женщину под Волгоградом

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

11:15, Общество

14 пар поженились в ЗАГСе Советского района Волгограда 25 октября

10:50, Общество

Про главный символ водоснабжения города рассказали волгоградцам

10:25, ЖКХ

О перерасчете платы за ЖКУ напомнили волгоградцам

10:00, Общество

На 12% вырос выбор однушек в новостройках Волгограда

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

Календарь