16+
Спорт

Под Волгоградом тестируют горнолыжный спуск «Хоперский снег»

Под Волгоградом тестируют горнолыжный спуск «Хоперский снег»
Фото: Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда Волгоградской области

Организаторы зимнего отдыха приглашают желающих не только кататься, но и помочь в обустройстве склона.

Сегодня, 3 января, в Урюпинске к тестовым запускам приступили на новом горнолыжном спуске «Хоперский снег». В Федерации горнолыжного спорта и сноуборда в Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что склон для катания на лыжах и сноуборде фактически был готов еще вчера, 2 января.

Но именно сегодня было принято решение о начале его тестирования. Тестовые спуски проходят на учебном участке склона.

— Открытие горнолыжного спуска, который получил название «Хоперский снег», можно считать состоявшимся, — прокомментировали организаторы спортивных развлечений в заснеженном Урюпинске. — Уже готовы и трассы для тюбинга, и подъемник. Все каникулы «Хоперский снег» будет принимать посетителей с раннего утра и до позднего вечера.

Организаторы также отметили, что не откажутся от помощи добровольцев. На склоне еще достаточно много работы, в основном это утрамбовка снега для плотных лыжных трасс. Несмотря на снегопады, в Урюпинске снежные массы имеют минимум объема для организации горнолыжного спуска, снег необходимо постоянно подсыпать на некоторые участки.

«Хоперский снег» — первый в Волгоградской области горнолыжный спуск, он был построен в 2015 году. Он оборудован бугельным подъемником. Склон имеет три полосы, одна из которых — для скоростного режима, и еще две полосы — для ватрушек и фигурного джиббинга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июл, Общество

В Волгоградской области у водителя обнаружили сотни неоплаченных штрафов

9 Июл, Криминал

В Волгоградской области мошенник обвиняется в хищении 1,9 млн рублей

9 Июл, Общество

Что нельзя делать 10 июля, в день Самсона Сеногноя

9 Июл, Общество

В Волгограде проводят рейды по нарушениям остановки и стоянки автомобилей

9 Июл, Происшествия

В Волгоградской области горело пшеничное поле

9 Июл, Общество

В Волгоградской области проходят противопожарные рейды

9 Июл, ЖКХ

На севере Волгограда квартиру признали непригодной для жилья

9 Июл, Общество

Волгоградский миллиардер Михаил Грачев призвал к доброте

9 Июл, Инфраструктура

Новая поликлиника в Камышине готова на 40%

9 Июл, Спорт

Волгоградские легкоатлеты взяли 6 медалей на всероссийских соревнованиях

9 Июл, ЖКХ

10 июля света не будет в четырех районах Волгограда

9 Июл, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

9 Июл, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

9 Июл, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

9 Июл, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

9 Июл, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

9 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

9 Июл, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

9 Июл, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

9 Июл, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

Календарь