16+
Спорт

На юге Волгограда скоро завершится возведение новой спортивной площадки

На юге Волгограда скоро завершится возведение новой спортивной площадки
Фото: администрация Волгограда

Подрядная организация строит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

В Кировском районе Волгограда строители готовы приступить к завершающим работам на новой спортивной площадке. Подрядчик возводит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» Кировского района.

— Строители сформировали многослойное основание беговых дорожек, мини-футбольного поля и всех четырех секторов. Особую прочность основанию придают слои специального геотекстиля, щебня и песка различных фракций. С наступлением благоприятной погоды на легкоатлетических секторах уложат травмобезопасное покрытие, а на центральной площадке — искусственный газон. Затем специалисты смонтируют спортоборудование, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

​Сейчас на объекте завершается установка ограждения, общая протяженность которого почти триста метров. Сооружается входная группа. Ранее подрядная организация уже завершила монтировать закладные под мачты освещения, проложила электросети, выполнила работы по формированию дренажной системы и водоотводных лотков.

Универсальная площадка будет включать в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием площадью 2,4 тысячи квадратных метров, четыре дорожки для бега, секторы для толкания ядра, прыжков в длину и высоту. Рядом с ней разместят воркаут-площадку с семью тренажерами с особым безопасным покрытием. Комплекс оборудуют освещением для вечерних тренировок, будут у него и модульные трибуны. Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие. Строительство сооружения должно быть завершено весной следующего года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» открылась в 1983 году. В ней занимаются больше тысячи юных волгоградцев по семи видам спорта: это легкая и тяжелая атлетика, триатлон, плавание, каратэ, дзюдо, самбо. Школа является муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

2 Дек, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

Календарь