16+
Спорт

На юге Волгограда скоро завершится возведение новой спортивной площадки

На юге Волгограда скоро завершится возведение новой спортивной площадки
Фото: администрация Волгограда

Подрядная организация строит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

В Кировском районе Волгограда строители готовы приступить к завершающим работам на новой спортивной площадке. Подрядчик возводит физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на базе МБУ «СШОР №16» Кировского района.

— Строители сформировали многослойное основание беговых дорожек, мини-футбольного поля и всех четырех секторов. Особую прочность основанию придают слои специального геотекстиля, щебня и песка различных фракций. С наступлением благоприятной погоды на легкоатлетических секторах уложат травмобезопасное покрытие, а на центральной площадке — искусственный газон. Затем специалисты смонтируют спортоборудование, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии.

​Сейчас на объекте завершается установка ограждения, общая протяженность которого почти триста метров. Сооружается входная группа. Ранее подрядная организация уже завершила монтировать закладные под мачты освещения, проложила электросети, выполнила работы по формированию дренажной системы и водоотводных лотков.

Универсальная площадка будет включать в себя мини-футбольное поле с искусственным покрытием площадью 2,4 тысячи квадратных метров, четыре дорожки для бега, секторы для толкания ядра, прыжков в длину и высоту. Рядом с ней разместят воркаут-площадку с семью тренажерами с особым безопасным покрытием. Комплекс оборудуют освещением для вечерних тренировок, будут у него и модульные трибуны. Здесь смогут заниматься не только воспитанники спортивной школы, но и все желающие. Строительство сооружения должно быть завершено весной следующего года.

МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №16» открылась в 1983 году. В ней занимаются больше тысячи юных волгоградцев по семи видам спорта: это легкая и тяжелая атлетика, триатлон, плавание, каратэ, дзюдо, самбо. Школа является муниципальным центром тестирования ГТО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

24 Янв, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

24 Янв, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

24 Янв, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

Календарь