16+
Спорт

На стадионе «Зенит» в Волгограде обустроили новое футбольное поле

Современное покрытие отвечает всем требованиям, предъявляемым FIFA к полям.

На стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда закончили устройство нового покрытия футбольного поля – завершен очередной этап реконструкции спортивной арены к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на будущей предматчевой тренировочной площадке заменена дренажная система, увеличена мощность поливочной системы, трава нового газона значительно жестче по своей структуре.

– Работы шли в три смены, то есть практически круглосуточно и завершились в срок. Теперь необходимо провести работы по уплотнению нового покрытия, в частности, предотвращать образование воздушной подушки, особенно зимой – вся необходимая для этого техника у нас есть, – рассказал директор СК «Зенит» Василий Андрущенко.

Газон приживется весной будущего года, и тогда на поле можно будет играть. Прежнее же покрытие демонтировали и перенесли на территорию вокруг спорткомплекса и на три футбольных мини-поля.

– Работы выполнены с соблюдением сроков и с гарантией качества – контроль за их ходом и соответствием стандартам производился очень тщательный, - отметил Алексей Зайцев, генеральный директор компании «Крона-Спорт». – Для создания максимально ровной поверхности применялось и  лазерное оборудование. Перед самим футбольным первенством площадь поля будет увеличена за счет укладки травяного покрытия на беговых дорожках. 

Отметим, что сейчас на «Зените» также идет монтаж водопроводных сетей и отопления, завершено устройство котлована под строительство нового административно-бытового комплекса. Сейчас на стадионе готовят фундамент под опоры освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Транспорт

Аэропорт Волгограда отменил доплату за платформу для регистрации пассажиров

13:53, Общество

Самые щедрые чаевые в новогоднюю ночь оставили в Сочи

13:45, Общество

Судебный пристав из Волгограда Никита Выборнов получил медаль «За отвагу»

13:32, Транспорт

321 единица спецтехники расчищала волгоградские дороги

13:23, Происшествия

13-летняя девочка пострадала в ДТП в Волгограде вечером

13:14, Происшествия

На юге Волгограда "Рено" сбил пешехода, водитель скрылся

12:55, Общество

Волгоградский суд не стал взымать долг с семьи погибшего бойца

12:48, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали новую двухполосную дорогу с высоты птичьего полета

12:47, Происшествия

Фургон вспыхнул на федеральной трассе под Волгоградом

12:44, Общество

Жителей Волгоградской области предупредили о сиренах 16 января

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

Календарь