16+
Спорт

На стадионе «Зенит» в Волгограде обустроили новое футбольное поле

Современное покрытие отвечает всем требованиям, предъявляемым FIFA к полям.

На стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда закончили устройство нового покрытия футбольного поля – завершен очередной этап реконструкции спортивной арены к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на будущей предматчевой тренировочной площадке заменена дренажная система, увеличена мощность поливочной системы, трава нового газона значительно жестче по своей структуре.

– Работы шли в три смены, то есть практически круглосуточно и завершились в срок. Теперь необходимо провести работы по уплотнению нового покрытия, в частности, предотвращать образование воздушной подушки, особенно зимой – вся необходимая для этого техника у нас есть, – рассказал директор СК «Зенит» Василий Андрущенко.

Газон приживется весной будущего года, и тогда на поле можно будет играть. Прежнее же покрытие демонтировали и перенесли на территорию вокруг спорткомплекса и на три футбольных мини-поля.

– Работы выполнены с соблюдением сроков и с гарантией качества – контроль за их ходом и соответствием стандартам производился очень тщательный, - отметил Алексей Зайцев, генеральный директор компании «Крона-Спорт». – Для создания максимально ровной поверхности применялось и  лазерное оборудование. Перед самим футбольным первенством площадь поля будет увеличена за счет укладки травяного покрытия на беговых дорожках. 

Отметим, что сейчас на «Зените» также идет монтаж водопроводных сетей и отопления, завершено устройство котлована под строительство нового административно-бытового комплекса. Сейчас на стадионе готовят фундамент под опоры освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь