16+
Спорт

На стадионе «Зенит» в Волгограде обустроили новое футбольное поле

Современное покрытие отвечает всем требованиям, предъявляемым FIFA к полям.

На стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда закончили устройство нового покрытия футбольного поля – завершен очередной этап реконструкции спортивной арены к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, на будущей предматчевой тренировочной площадке заменена дренажная система, увеличена мощность поливочной системы, трава нового газона значительно жестче по своей структуре.

– Работы шли в три смены, то есть практически круглосуточно и завершились в срок. Теперь необходимо провести работы по уплотнению нового покрытия, в частности, предотвращать образование воздушной подушки, особенно зимой – вся необходимая для этого техника у нас есть, – рассказал директор СК «Зенит» Василий Андрущенко.

Газон приживется весной будущего года, и тогда на поле можно будет играть. Прежнее же покрытие демонтировали и перенесли на территорию вокруг спорткомплекса и на три футбольных мини-поля.

– Работы выполнены с соблюдением сроков и с гарантией качества – контроль за их ходом и соответствием стандартам производился очень тщательный, - отметил Алексей Зайцев, генеральный директор компании «Крона-Спорт». – Для создания максимально ровной поверхности применялось и  лазерное оборудование. Перед самим футбольным первенством площадь поля будет увеличена за счет укладки травяного покрытия на беговых дорожках. 

Отметим, что сейчас на «Зените» также идет монтаж водопроводных сетей и отопления, завершено устройство котлована под строительство нового административно-бытового комплекса. Сейчас на стадионе готовят фундамент под опоры освещения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь