16+
Спорт

Елена Исинбаева открыла в станице Алексеевской спортплощадку

Елена Исинбаева открыла в станице Алексеевской спортплощадку
Фото: администрация Волгоградcкой области

Заниматься на ней смогут волгоградцы любого возраста

В Алексеевском районе в среду, 11 октября, открыли площадку для занятий спортом. Она построена по проекту благотворительного фонда олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. С открытием спортплощадки юных спортсменов поздравили олимпийская чемпионка, член Международного Олимпийского комитета Елена Исинбаева и председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области Александр Глинянов.

Жители станицы Алексеевской получили в подарок универсальную арену для игровых видов спорта, детский городок с оборудованием и тренажерами для общефизической подготовки.

Эта площадка стала вторым многофункциональным комплексом, который начал работу в этом году, до конца 2017-го планируется сдать еще восемь объектов. Она возведена совместными усилиями благотворительного фонда и Волгоградской области по федеральной целевой программе Министерства спорта России. Стоит отметить, за последние три года объем участия региона в федеральной целевой программе по созданию спортивной инфраструктуры значительно увеличился. По количеству сданных объектов его можно сравнить с предыдущим десятилетним периодом.

Олимпийская чемпионка призвала жителей вести здоровый образ жизни и бережно относиться к спортивному комплексу.

Развитию детского и массового спорта в регионе уделяется особое внимание. За три года по области появилось более 200 спортивных объектов, и сейчас идет строительство ФОКа в Котельниковском районе, бассейна в Старополтавском районе и универсального спортивного зала в Калаче-на-Дону.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что запрещается делать 13 мая, чтобы жить без страха и боли

02:35, Общество

Глава волгоградской компании «Автоюрист плюс» Андрей Иванов погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Сбежала с долгами: Исинбаева задолжала 2 млн за ЖКУ и налоги

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

Календарь