16+
Спорт

Экс-футболист «Ротора» - самый ценный игрок в «Чайке»

Одним из лидеров ближайшего соперника волгоградцев является Александр Коротаев.

Едва расторгнув контракт с «Ротором» по обоюдному согласию сторон Александр Коротаев появился в «Чайке» и сразу же пришелся там ко двору.

По мнению тренерского штаба ФК «Чайка» самым ценным футболистом августа стал нападающий Александр Коротаев, забивший два мяча и имеющий на данный момент один из лучших показателей полезности по системе плюс/минус, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Чайка».

Перед игрой со своим, теперь уже бывшим клубом, футболист «Чайки» дал интервью пресс-службе своей новой команды.

- Саша, тренерский штаб тобою доволен. Как сам оценишь собственную спортивную форму?

- Потихоньку набираю необходимые кондиции. Приятно, что моей игрой довольны тренеры. Надеюсь, дальше будет ещё лучше!
- Выходит, в предстоящей игре с «Ротором» от тебя можно ожидать забитых мячей?
- Согласно договорённости между клубами, я не смогу принять участие в этой встрече. Таким было пожелание волгоградской стороны.
- Есть большое желание, чтобы «Чайка» огорчила твою бывшую команду?
- То что было в «Роторе» — уже история. Естественно, очень хочу, чтобы победила «Чайка». Вообще хочется, чтобы мы побеждали в каждой игре.
- В «Чайке» у тебя сразу всё пошло хорошо, почему не получалось в «Роторе»?
- Затрудняюсь ответить на этот вопрос. К сожалению.
- Какой из августовских матчей запомнился больше остальных?
- Мне понравилось играть в Песчанокопском при поддержке наших болельщиков. Матч с «Текстильщиком» выделю особо.
- Последние три игры, включая кубковую, «Чайка» забивает не менее трёх мячей. Чем можешь объяснить такую высокую результативность?
- У нас квалифицированные исполнители. Главное, что все ребята с характером. В начале сезона не хватало сыгранности, а сейчас этот пробел постепенно устраняем.
- Оба своих мяча ты забил с передач Александра Хохлачёва. Комфортно с ним взаимодействовать?
- Комфортно со всеми ребятами. Так получилось, что обе голевые передачи мне отдал Саша. Спасибо ему большое! Но выделять кого-то особо не хотелось бы.
- В августе команду изрядно помотало: шесть матчей за 22 дня, включая перелёты на Дальний Восток и в Сибирь. Как самочувствие?
- Да, график, действительно, было тяжёлым. Но ничего страшного. За выходные дни восстановимся и дальше в бой!
- Обычно подобный календарь является предвестником переутомления и неминуемого спада. Сейчас к этому нет предпосылок?
- Как будет — увидим. Но по своим ощущениям скажу, что чувствую себя в полном порядке.
- «Чайка» стремится действовать в комбинационной манере, однако состояния полей в ФНЛ далеко не всегда этому способствуют. Каков выход?
- Какое бы поле не было, какой бы ни была погода, наше дело выходить и делать свою работу. А собственного игрового стиля по возможности будем пытаться придерживаться всегда.
- Впереди матчи с претендентами на выход в РПЛ — «Ротором» и «Химками». Чего от них ожидать?
- Будем играть исключительно на победу!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

Календарь