16+
Спорт

Cтроительство крупных физкультурных комплексов завершат в 2015 году

Волгоград, 13 апреля. Строительство в Волгоградской области инфраструктуры для развития массового спорта и физической культуры — один из приоритетов, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым. В этих целях профильному комитету совместно с муниципальными специалистами и спортивной общественностью предложено составить специальную программу на краткосрочную перспективу, сообщает пресс-служба обладминистрации.

— Завершение реализации до конца года пяти крупных спортивных проектов открывает перед нами перспективы для развития массовой физической культуры, — отметил заместитель губернатора Василий Галушкин. — Думаю, начиная с 2016 года мы сможем планировать ежегодно строительство четырех-пяти физкультурно-оздоровительных комплексов.

Обеспечить завершение строительства всех спортивных объектов в Волгоградской области, возводимых по федеральной программе на условиях софинансирования, — такую задачу губернатор Андрей Бочаров поставил по итогам визита в регион первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и министра спорта РФ Виталия Мутко.

Администрация Волгоградской области в 2015 г. выполнит все обязательства по данным проектам. Это физкультурно-оздоровительный комплекс в Новониколаевской районе, ФОК со спортивным залом и плавательными бассейнами в Кировском районе Волгограда, открытый комплекс в центре спортивной подготовки по адаптивным видам спорта, футбольное поле стадиона в Дубовке и шесть универсальных спортивных площадок по проекту Фонда Елены Исинбаевой. Это позволит обеспечить участие Волгоградской области в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016—2020 годы».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:45, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадали несколько человек

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

Календарь