16+
Спорт

Что думают волгоградские болельщики о новом тренере «Ротора»?

Что думают волгоградские болельщики о новом тренере «Ротора»?ротор фнл тренер "александр хацкевич"
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Мнения, как всегда, разделились.

Сегодня контракт с «Ротором» подписал белорусский специалист Александр Хацкевич. Новый главный тренер приступит к работе с 12 января, когда команда выйдет из отпуска и отправится на первый сбор. Перед Хацкевичем стоит задача подготовить «Ротор» к выступлению в Премьер-лиге и, естественно, вывести команду туда.

Ну а пока команда отдыхает, а тренер знакомится с городом, где ему предстоит работать, болельщики уже вовсю рассуждают о перспективах нового наставника. Большинство из них, конечно, верит в Хацкевича и в то, что у него все получится. «РПЛ, держись, мы идем», «Пожелаем Хацкевичу добиться таких же результатов, какие были у В. Е. Прокопенко. Город ждет. Поставьте атакующую игру, а 40 тысяч на трибунах будет регулярно», – в таком духе в основном высказываются болельщики «сине-голубых».

Есть, впрочем, и те, кто иронизирует над его еврокубковым опытом: «Наконец-то у нас появился тренер, который знает, как проигрывать в Лиге чемпионов». Но ему резонно отвечают, что лучше проигрывать в Лиге чемпионов, но зато играть там, чем не выступать в еврокубках вообще и только мечтать о них.

Еще один известный болельщик волгоградцев, эксперт Евгений Калинин, заприметил нестандартный момент даже в традиционной фотографии с подписания контракта, где Хацкевич не накинул клубный шарф на шею. «И Павлов, и Евдокимов на презентации это сделали легко. Рвет шаблоны Хацкевич. Ну посмотрим», – написал он у себя на странице в Facebook.

Ну а самый, пожалуй, правильный и нужный в этом многообразии мнений комментарий высказал один из болельщиков «Ротора» со стажем: «Давайте выводы делать и восторгаться (дай бог) по окончании сезона, а пока пожелаем удачи!»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14 Дек, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

14 Дек, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

14 Дек, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

14 Дек, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

14 Дек, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

14 Дек, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

Календарь