16+
Спорт

Что думают волгоградские болельщики о новом тренере «Ротора»?

20 Дек 2019 19:45, 8 фото

Мнения, как всегда, разделились.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Сегодня контракт с «Ротором» подписал белорусский специалист Александр Хацкевич. Новый главный тренер приступит к работе с 12 января, когда команда выйдет из отпуска и отправится на первый сбор. Перед Хацкевичем стоит задача подготовить «Ротор» к выступлению в Премьер-лиге и, естественно, вывести команду туда.

Ну а пока команда отдыхает, а тренер знакомится с городом, где ему предстоит работать, болельщики уже вовсю рассуждают о перспективах нового наставника. Большинство из них, конечно, верит в Хацкевича и в то, что у него все получится. «РПЛ, держись, мы идем», «Пожелаем Хацкевичу добиться таких же результатов, какие были у В. Е. Прокопенко. Город ждет. Поставьте атакующую игру, а 40 тысяч на трибунах будет регулярно», – в таком духе в основном высказываются болельщики «сине-голубых».

Есть, впрочем, и те, кто иронизирует над его еврокубковым опытом: «Наконец-то у нас появился тренер, который знает, как проигрывать в Лиге чемпионов». Но ему резонно отвечают, что лучше проигрывать в Лиге чемпионов, но зато играть там, чем не выступать в еврокубках вообще и только мечтать о них.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Еще один известный болельщик волгоградцев, эксперт Евгений Калинин, заприметил нестандартный момент даже в традиционной фотографии с подписания контракта, где Хацкевич не накинул клубный шарф на шею. «И Павлов, и Евдокимов на презентации это сделали легко. Рвет шаблоны Хацкевич. Ну посмотрим», – написал он у себя на странице в Facebook.

Ну а самый, пожалуй, правильный и нужный в этом многообразии мнений комментарий высказал один из болельщиков «Ротора» со стажем: «Давайте выводы делать и восторгаться (дай бог) по окончании сезона, а пока пожелаем удачи!»

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:27, Общество

В Киквидзенском районе открыли памятник российскому бойцу

04:00, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 1 ноября

02:40, Общество

Что нельзя делать 1 ноября, в Иванов день

01:20, Происшествия

За день в Волгоградской области сгорели две машины

31 Окт, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 1 ноября

31 Окт, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

31 Окт, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде прошло праздничное мероприятие в честь Дня народного единства

31 Окт, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

31 Окт, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

31 Окт, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

31 Окт, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

31 Окт, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

31 Окт, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

31 Окт, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

31 Окт, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

31 Окт, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

31 Окт, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

31 Окт, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

31 Окт, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

Календарь