16+
Спорт

Бывший вратарь «Ротора» и «Томи» дал прогноз накануне матча в Томске

Сергей Парейко отдал предпочтение сибирякам.

За волгоградский клуб Сергей Парейко играл с 2001 года по 2004-й. Удачно дебютировал в составе "сине-голубых" в высшем российском дивизионе в матче со столичным «Торпедо». Во многом благодаря голкиперу «Ротор» в меньшинстве устоял против одного из лидеров. Распечатать его ворота смог лишь лучший бомбардир чемпионата Вязьмикин, на 58-й минуте выстреливший в «девятку».

Затем 6 лет защищал ворота ФК «Томь», после чего перебрался в польскую «Вислу» (Краков), где провел три сезона. Потом Сергей отыграл сезон в нижегородской «Волге» под руководством волгоградца Юрия Калитвинцева и вернулся в Эстонию в «Левадию», где становился чемпионом Эстонии в 1999 и 2000 годах.

Накануне матча «Томь» - «Ротор» Сергей Парейко, известный в России как раз по выступлениям за эти клубы, прокомментировал предстоящий матч, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ФК «Томь»

- Следите ли за российским чемпионатом и за бывшими клубами? Какие воспоминания остались от выступления в России?

- Конечно, слежу, удаётся смотреть Премьер-лигу. Ну и, конечно, знаю все результаты как «Томи», так и «Ротора». Впечатления остались самые положительные. В России я дебютировал в большом футболе за «Ротор», а в Томске стал регулярно играть, стал более опытным.

- Как вы относитесь к разговорам о возможном расширении российской Премьер-лиги, в том числе командами бывшего СССР? Будет ли интересен такой турнир «Левадии»?

- Для нас это было бы, конечно, интересно. Сама идея хороша, единственный вопрос еврокубков и, я думаю, самый главный, и если удастся решить этот вопрос, то появится много желающих участвовать в этом турнире.

- За кого будете болеть в матче «Томь» - «Ротор»? Какой прогноз на матч?

- Томичи дома играют в этом сезоне отлично. Думаю, будет минимальная победа «Томи».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:06, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

20:46, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

20:20, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

20:08, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

19:33, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

19:20, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

Календарь