16+
Спорт

Будет ли «Ротор» укреплять состав под Премьер-лигу зимой?

Нынешний перерыв в чемпионате обещает быть очень волнующим для болельщиков.

Уйдя на зимний перерыв лидером ФНЛ, «Ротор» сделал серьезную заявку на повышение в классе по итогам сезона. И пусть сзади совсем рядом «Торпедо» и «Химки», вероятность выхода команды в Премьер-лигу очень высока. В связи с этим возникает вопрос: нужно ли укреплять состав под РПЛ уже сейчас?

С одной стороны, делать это зимой выгодно. Пауза перед весенним отрезком чемпионата составляет 3,5 месяца, а в межсезонье летом будет всего 1,5 месяца – за это время может не получиться даже подписать нужных игроков, не говоря уже о том, что они не успеют пройти предсезонную подготовку и влиться в команду. С другой стороны – в случае провала весной и невыхода в Премьер-лигу, с львиной долей этих новичков придется проститься.

Пока руководство клуба и тренерский штаб хранят молчание относительно будущих планов «Ротора» и трансферной политики, СМИ довольствуются слухами из разных источников. Так, накануне появлялась информация о том, что зимой команду покинет ряд игроков, не попадающих в состав при Меньщикове. В частности, называются фамилии Самсонова, Хомухи, Шарипова, Лобанцева, Лобкарева, Булии. Но нынешний наставник «Ротора» показал себя человеком, не ставящим на футболистах окончательный крест. Яркий пример – ситуация с крайним защитником Антоном Пискуновым. Он был твердым игроком основы и одним из лидеров при Могилевском, но потерял место в составе при Меньщикове. На пресс-конференциях главный тренер волгоградцев говорил, что Пискунов проигрывает конкуренцию. Но к концу осенней части сезона Антон снова стал попадать в состав и вновь оказался хорош на своем фланге. И если того же Самсонова мы действительно не видим в составе, то, к примеру, Лобкарев частенько выходит на замену и усиливает игру.

В целом по меркам ФНЛ состав у «Ротора», конечно, очень сильный, но Премьер-лигу он объективно не потянет. Понятно, что изменения будут. Вопрос лишь в том, когда и сколько. В плане количества трансферов очень бы не хотелось снова менять большую часть команды и сыгрываться заново, но есть опасения, что новичков может быть опять слишком много. Ну а ответ на другой вопрос мы начнем получать уже в ближайшие недели. Пока «Ротор» подписал только 23-летнего полузащитника Сергея Макарова, и болельщики замерли в ожидании того, в каком направлении эта работа будет идти дальше.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

Календарь