16+
Спорт

Будет ли «Ротор» укреплять состав под Премьер-лигу зимой?

Нынешний перерыв в чемпионате обещает быть очень волнующим для болельщиков.

Уйдя на зимний перерыв лидером ФНЛ, «Ротор» сделал серьезную заявку на повышение в классе по итогам сезона. И пусть сзади совсем рядом «Торпедо» и «Химки», вероятность выхода команды в Премьер-лигу очень высока. В связи с этим возникает вопрос: нужно ли укреплять состав под РПЛ уже сейчас?

С одной стороны, делать это зимой выгодно. Пауза перед весенним отрезком чемпионата составляет 3,5 месяца, а в межсезонье летом будет всего 1,5 месяца – за это время может не получиться даже подписать нужных игроков, не говоря уже о том, что они не успеют пройти предсезонную подготовку и влиться в команду. С другой стороны – в случае провала весной и невыхода в Премьер-лигу, с львиной долей этих новичков придется проститься.

Пока руководство клуба и тренерский штаб хранят молчание относительно будущих планов «Ротора» и трансферной политики, СМИ довольствуются слухами из разных источников. Так, накануне появлялась информация о том, что зимой команду покинет ряд игроков, не попадающих в состав при Меньщикове. В частности, называются фамилии Самсонова, Хомухи, Шарипова, Лобанцева, Лобкарева, Булии. Но нынешний наставник «Ротора» показал себя человеком, не ставящим на футболистах окончательный крест. Яркий пример – ситуация с крайним защитником Антоном Пискуновым. Он был твердым игроком основы и одним из лидеров при Могилевском, но потерял место в составе при Меньщикове. На пресс-конференциях главный тренер волгоградцев говорил, что Пискунов проигрывает конкуренцию. Но к концу осенней части сезона Антон снова стал попадать в состав и вновь оказался хорош на своем фланге. И если того же Самсонова мы действительно не видим в составе, то, к примеру, Лобкарев частенько выходит на замену и усиливает игру.

В целом по меркам ФНЛ состав у «Ротора», конечно, очень сильный, но Премьер-лигу он объективно не потянет. Понятно, что изменения будут. Вопрос лишь в том, когда и сколько. В плане количества трансферов очень бы не хотелось снова менять большую часть команды и сыгрываться заново, но есть опасения, что новичков может быть опять слишком много. Ну а ответ на другой вопрос мы начнем получать уже в ближайшие недели. Пока «Ротор» подписал только 23-летнего полузащитника Сергея Макарова, и болельщики замерли в ожидании того, в каком направлении эта работа будет идти дальше.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Спорт

В Волгограде «Ротор» обыграл «Тюмень»

18:38, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Волгоградцы встретили Светлое Христово Воскресение

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 21 апреля, сообщили синоптики

17:45, Общество

В Красноармейском районе Волгограда установили вольер с белками

16:55, Общество

Желтый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

16:38, Общество

Губернатор Андрей Бочаров поздравил всех православных волгоградцев с Пасхой

16:25, Общество

В мае волгоградским пенсионерам досрочно выдадут пенсию

16:05, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 21 апреля отключат электричество

15:41, Общество

Что категорически запрещается делать волгоградцам 21 апреля

15:20, Общество

В Волгограде станет еще больше автомобилей из Китая

15:00, Происшествия

В Волгограде из открытого окна выпал двухлетний мальчик

14:30, Общество

В зоне СВО погиб 50-летний строитель из Волгоградской области

14:15, Общество

Пасхальный крестный ход совершили православные волгоградцы

13:50, Происшествия

На севере Волгограда вспыхнул пожар

13:25, Общество

В селе Волгоградской области появилась Аллея Победы

12:58, Происшествия

17-летний юноша погиб в страшной аварии на юге Волгограда

12:30, Здоровье

В 2025 году больше 10 000 жителей Волгоградской области стали донорами крови

12:05, Общество

В мае работающих волгоградцев ждут дополнительные выходные

11:40, Происшествия

Видео: под Волгоградом легковая столкнулась с фурой, есть погибший

11:14, Общество

Спасатели научили волгоградцев пользоваться мангалами

Календарь