16+
Спорт

«Балтику» и «Ротор» рассудит арбитр, принявший «боевое крещение» в Грозном

На игру «Балтика» - «Ротор» назначена бригада арбитров во главе с 35-летним Юнусом Кошко из Белореченска.

Арбитр дебютировал на уровне ФНЛ совсем недавно. И уже с самого начала первенства Юнус Кошко успел проявить себя как решительный судья, сообщают «Городские Вести».

В трёх проведенных матчах Олимп-Первенства ФНЛ он показал футболистам 19 жёлтых и 3 красных карточки, в двух поединках в группе ПФЛ-Юг – 14 жёлтых карточек и 2 красные.

А начало судейской карьера для Юнуса Адамовича выдалось просто кошмарным. Матч молодежного первенства России 26 апреля 2013 года в Грозном - и сразу скандал на всю страну. Это была третья игра в карьере начинающего арбитра.

Тогда, в 2013 году, после окончания матча молодежных команд "Терек" – "Амкар", завершившегося победой хозяев 2:1, произошел инцидент, аналогов которому еще не было в российском футболе.

Первый судья-помощник Муса Кадыров повалил на газон левого защитника пермяков Илью Кричмара и стал наносить ему удары, - об этом писал тогда «СпортЭкспресс».

– Страшно возмущен действиями помощников, которые и по фактуре, и по весовым характеристикам явно не подходят для судейства игр молодежных команд, – сказал "СЭ" Алексей Спирин, одновременно выполнявший функции делегата и инспектора. – Возможно, в следующий раз стоит направлять туда не только иногороднего главного арбитра, но и ассистентов. Помощники творили "чудеса"! Первый тайм прошел более или менее спокойно. А после перерыва... Ладно, ауты и угловые не в ту сторону машут. Но стали лезть уже в поле!

Главный судья был как раз Юнус Кошко из Белореченска, растерялся и ничего не мог сделать. Когда раздался финальный свисток и команды еще находились на поле, игрок "Амкара" обернулся к ассистенту и что-то ему сказал.

Тот бросил флажок, выбежал на поле, повалил пермяка на землю, нанес ему удар ногой, стал бить руками. Тут же вокруг образовалась толпа, судью оттеснили. Арбитр успокоился не сразу. Кричал, что оскорбили его мать.

Соответствующие записи в протокол сделали и Кошко, и Спирин. Рапорт с описанием случившегося отправлен в РФПЛ, чьи руководители уведомлены о произошедшем.

Напомним, что Юнус Кошко уже судил матчи с участием сине-голубых:

19.03.2017 Ротор — СКА (Ростов-на-Дону) — 1:1
17.09.2016 Ротор — Дружба — 0:0
07.09.2014 Алания — Ротор — 2:2

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

Календарь