16+
Спорт

Андрей Бочаров: «У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать»

Выступление флагмана волгоградского футбола находится на контроле губернатора

Глава региона провел встречу с инициативной группой, в которую вошли волгоградские общественники: врачи, учителя, ветераны, спортсмены, предприниматели и аграрии. В режиме открытого диалога волгоградцы подняли различные вопросы из самых разных сфер жизни региона, в том числе и выхода «Ротора» в премьер-лигу.

На вопрос о главной футбольной команде региона губернатор ответил развернуто и объективно:

- То, что «Ротор» должен иметь возможность играть в премьер-лиге - это безусловно. Если бы я в это не верил и не ставил такую задачу, то я бы этим не занимался. Я считаю, что для любителей спорта, для жителей Волгоградской области «Ротор» это больше чем футбольный клуб, это история развития регионального футбола, история побед и поражений. Для успешного выступления у флагмана областного футбола сейчас есть все возможности. Я считаю, что «Ротор»- это народная команда, которая имеет потенциал и возможности для воспитания и подготовки выпускников волгоградской школы футбола. У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать. Точно скажу, что болеть мы за них будем. А также будем не только требовать результаты, но и помогать и поддерживать. А без поддержки они не были бы сейчас на первом месте в турнирной таблице ФНЛ. Способен ли «Ротор» сейчас выйти в премьер-лигу? – Способен. Но надо рассчитывать силы. Надо не только выйти в высший дивизион, но и удержаться и закрепиться среди сильнейших команд страны. И дальше – побеждать. Потому что задача в премьер-лиге у «Ротора» будет такая же – побеждать. На повышение в классе я давал «Ротору» три года. Этот сезон первый. Мы со своей стороны должны за это время подготовить определенную опору для них. К примеру, завершить всякие футбольные склоки, которых еще много. Но мы их постепенно нейтрализуем. Этих склок, которые привели к плачевному состоянию регионального футбола, всё меньше и меньше остается. Могу сказать, что на сегодняшний день «Ротор» на этапе становления и уже заметно, что мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что после выездного турне из трех матчей волгоградская команда вернулась домой с тремя победами и возглавила турнирную таблицу Футбольной Национальной лиги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

Календарь