16+
Спорт

Андрей Бочаров: «У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать»

Выступление флагмана волгоградского футбола находится на контроле губернатора

Глава региона провел встречу с инициативной группой, в которую вошли волгоградские общественники: врачи, учителя, ветераны, спортсмены, предприниматели и аграрии. В режиме открытого диалога волгоградцы подняли различные вопросы из самых разных сфер жизни региона, в том числе и выхода «Ротора» в премьер-лигу.

На вопрос о главной футбольной команде региона губернатор ответил развернуто и объективно:

- То, что «Ротор» должен иметь возможность играть в премьер-лиге - это безусловно. Если бы я в это не верил и не ставил такую задачу, то я бы этим не занимался. Я считаю, что для любителей спорта, для жителей Волгоградской области «Ротор» это больше чем футбольный клуб, это история развития регионального футбола, история побед и поражений. Для успешного выступления у флагмана областного футбола сейчас есть все возможности. Я считаю, что «Ротор»- это народная команда, которая имеет потенциал и возможности для воспитания и подготовки выпускников волгоградской школы футбола. У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать. Точно скажу, что болеть мы за них будем. А также будем не только требовать результаты, но и помогать и поддерживать. А без поддержки они не были бы сейчас на первом месте в турнирной таблице ФНЛ. Способен ли «Ротор» сейчас выйти в премьер-лигу? – Способен. Но надо рассчитывать силы. Надо не только выйти в высший дивизион, но и удержаться и закрепиться среди сильнейших команд страны. И дальше – побеждать. Потому что задача в премьер-лиге у «Ротора» будет такая же – побеждать. На повышение в классе я давал «Ротору» три года. Этот сезон первый. Мы со своей стороны должны за это время подготовить определенную опору для них. К примеру, завершить всякие футбольные склоки, которых еще много. Но мы их постепенно нейтрализуем. Этих склок, которые привели к плачевному состоянию регионального футбола, всё меньше и меньше остается. Могу сказать, что на сегодняшний день «Ротор» на этапе становления и уже заметно, что мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что после выездного турне из трех матчей волгоградская команда вернулась домой с тремя победами и возглавила турнирную таблицу Футбольной Национальной лиги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградец Михаил Сапунков станет героем «Жить здорово!»

14:14, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области днем 20 января

14:05, Криминал

Полиция поймала волгоградца с пакетом наркотиков

14:01, Здоровье

Мозг устает: советы волгоградского невролога для офисных работников

13:52, Здоровье

"Донорский светофор" опубликовал Волгоградский областной центр крови

13:38, Общество

Работающим пенсионерам-волгоградцам в 2026 добавят пенсию дважды

13:35, Здоровье

Новый главврач возглавил психбольницу под Волгоградом

13:33, Криминал

Парень с битой напал на ребенка и мужчину в Воронеже

13:19, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда иномарка сбила пешехода

13:07, Общество

В Волгоградской области в феврале будут три выходных подряд

12:58, Общество

В Волгограде трижды пленят Паулюса

12:48, Общество

Месяц Шаабан наступил у мусульман Волгоградской области 20 января

12:48, Общество

Многодетные матери в Волгограде могут получить статус ветерана труда

12:28, Происшествия

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда днем 20 января

12:26, Общество

Контрактник Владимир Зайцев из Волгоградской области погиб в СВО

12:26, Культура

«Руслановская неделя» проходит в Волгограде

12:18, Криминал

Волгоградка фиктивно прописала у себя пять иностранцев

12:09, Криминал

В Волгоградской области дававшие взятку в стаканчике из-под кофе не смогли оспорить приговор

12:08, Происшествия

Волгоградка получила 500 тысяч за ДТП на пешеходном переходе

11:52, Здоровье

Что есть на ужин, чтобы не толстеть: советы дает врач Ибишева

Календарь