16+
Спорт

Андрей Бочаров: «У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать»

Выступление флагмана волгоградского футбола находится на контроле губернатора

Глава региона провел встречу с инициативной группой, в которую вошли волгоградские общественники: врачи, учителя, ветераны, спортсмены, предприниматели и аграрии. В режиме открытого диалога волгоградцы подняли различные вопросы из самых разных сфер жизни региона, в том числе и выхода «Ротора» в премьер-лигу.

На вопрос о главной футбольной команде региона губернатор ответил развернуто и объективно:

- То, что «Ротор» должен иметь возможность играть в премьер-лиге - это безусловно. Если бы я в это не верил и не ставил такую задачу, то я бы этим не занимался. Я считаю, что для любителей спорта, для жителей Волгоградской области «Ротор» это больше чем футбольный клуб, это история развития регионального футбола, история побед и поражений. Для успешного выступления у флагмана областного футбола сейчас есть все возможности. Я считаю, что «Ротор»- это народная команда, которая имеет потенциал и возможности для воспитания и подготовки выпускников волгоградской школы футбола. У «Ротора» не должно быть другой задачи, кроме как побеждать. Точно скажу, что болеть мы за них будем. А также будем не только требовать результаты, но и помогать и поддерживать. А без поддержки они не были бы сейчас на первом месте в турнирной таблице ФНЛ. Способен ли «Ротор» сейчас выйти в премьер-лигу? – Способен. Но надо рассчитывать силы. Надо не только выйти в высший дивизион, но и удержаться и закрепиться среди сильнейших команд страны. И дальше – побеждать. Потому что задача в премьер-лиге у «Ротора» будет такая же – побеждать. На повышение в классе я давал «Ротору» три года. Этот сезон первый. Мы со своей стороны должны за это время подготовить определенную опору для них. К примеру, завершить всякие футбольные склоки, которых еще много. Но мы их постепенно нейтрализуем. Этих склок, которые привели к плачевному состоянию регионального футбола, всё меньше и меньше остается. Могу сказать, что на сегодняшний день «Ротор» на этапе становления и уже заметно, что мы двигаемся в правильном направлении.

Напомним, что после выездного турне из трех матчей волгоградская команда вернулась домой с тремя победами и возглавила турнирную таблицу Футбольной Национальной лиги.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

Календарь