Спорт

Волгоградские ватерполисты победили «Штурм 2002» и стали лидерами чемпионата

28 Фев 19:47

Эта победа стала 20-й для «спартаковцев» в этом сезоне.

«Спартак-Волгоград» наконец-то вернулся в родной бассейн, где сегодня принимал подмосковный «Штурм 2002». Уже с первого периода «спартаковцы» оформили себе преимущество в 3 мяча, которое по ходу встречи только развивали. На большой перерыв команды ушли при счёте 8:4 в пользу «Спартака», а во второй половине матча команды продолжили результативную игру на радость болельщикам, а волгоградцы увеличивали отрыв ещё сильнее. В итоге победить получилось достаточно уверенно – 17:11, а поединок выдался очень результативным. Причём больше половины голов у хозяев оформили Киселёв и Шейкин, забросившие 6 и 4 мяча соответственно.

Благодаря этой победе волгоградцы обошли казанский «Синтез» в таблице и вышли на первое место. Правда, у казанцев целых три игры в запасе, но это не мешает наслаждаться тем, что «Спартак-Волгоград» снова оказался лидером таблицы ватерпольного чемпионата страны.

Завтра «Спартак-Волгоград» проведёт второй матч с этим же соперником. Начало встречи – в 12.00 по волгоградскому времени.

Волгоградки Антонина Кривошапка и Валентина Косолапова поднялись на пьедестал почета

28 Фев 16:55

За 28 наградных комплектов в 14 дисциплинах у мужчин и женщин в Москве сражались более 600 участников из 70 с лишним регионов.

Антонина Кривошапка на коронной дистанции 400 метров объективно выглядела в финальном забеге сильнее всех. Захватив лидерство после половины дистанции, Кривошапка конкурировала за победу с главной алтайской преследовательницей, молодой, но очень сильной чемпионкой Европы-2019 среди юниоров 19-летней Полиной Миллер, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Это уже третий подряд титул чемпионки страны после возвращения спортсменки в легкоатлетическую элиту.

А вот наша молодая прыгунья тройным Валентина Косолапова продолжает пробивать себе дорогу к вершине в компании сильнейших, где, надеемся, также станет когда-то полноценным и признанным лидером. Пока же у 22-летней ученицы Нелли Блиновой снова российская бронза в прыжковом секторе и почти на полметра улучшение прошлогоднего результата– 13 метров 85 сантиметров, который девушка показала в четвертой зачетной попытке.

Отметим, что совсем чуть-чуть не повезло двум нашим представителям сильного пола. Выдержав жесточайшую конкуренцию почти из трёх десятков оппонентов, в финальный забег на дистанции 60 метров с барьерами пробился молодой волгоградец Максим Лобков, но всего 0,01 секунды досадно уступил третье призовое место противнику из Татарстана. Также на самой обидной четвертой позиции завершил борьбу в тройном прыжке и наш Виталий Павлов, которому до национальной медали не хватило всего 10 сантиметров.

Юные волгоградские гандболистки добились очередных побед

28 Фев 15:31

Продолжаются соревнования полуфинала российского гандбольного первенства с участием девушек не старше 2006 года рождения.

Юные волгоградки под руководством тренера Василия Бушнева в четверг провели вторую игру и вновь добились успеха, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ЦРГ «Динамо».

На этот раз пред натиском волгоградских девчонок не устояли самарские гандболистки – 20:12. В пятницу динамовки встречаются со сборной Московского района Санкт-Петербурга. В случае успеха Волгоград гарантирует себе выход в финальную стадию турнира.

Сборная Волгоградской области 2003 года рождения пока без потерь выступает в финальных соревнованиях первенства России по гандболу среди старших девушек.

Рохус Шох покидает пост президента Федерации футбола Волгоградской области

28 Фев 14:27

Выборы нового руководителя федерации футбола согласно уставу должны пройти в течение 30 дней в рамках внеочередной конференции.

Президент ФФВО написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию. Рохус Шох, который руководил федерацией футбола в течение 8 лет, объяснил причины своего ухода.

- Мое решение взвешенное, я обдумывал его давно и решил, что сейчас настал лучший момент. Главная причина - моя занятость, - рассказал Рохус Шох. - Не могу не отметить и тот факт, что на решение повлиял выход из структуры федерации футбола Академии "Ротор", которая в связи с возможностью участия в новых форматах юношеских всероссийских соревнований и дальнейшими перспективами развития становится самостоятельной организацией. Этот проект, разумеется, я продолжу курировать в том же объеме, что и раньше.

Волгоградцы метнули диск на серебро и копье на бронзу

28 Фев 14:02

В Адлере закрыли зимний легкоатлетический сезон мастера длинных метаний.

Завершились соревнования, традиционно выявлявшие сильнейших в борьбе дискоболов, молотобойцев и метателей копья. На крупном российском старте среди представителей разных возрастов успешно проявили себя и выигравшие две награды волгоградские спортсмены, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Заявленная в молодежном первенстве страны (до 23 лет) Ксения Склярова могла рассчитывать на первый в российской карьере большой успех в метании диска, но слишком уж сильными, более опытными и старшими по возрасту оказались главные конкурентки нашей юной землячки. Тем не менее ученица Светланы Морозовой справилась со всеми кроме одной – краснодарки Наталии Карабинцевой.

Именно она показала в секторе на адлерской арене победный результат, опередив 20-летнюю волгоградку на полтора метра. Ксения же в лучшей зачетной попытке отправила снаряд на 45 метров 37 сантиметров, что принесло нашей девушке российское серебро. При этом в тройке медалисток Скляровой удалось обойти очень сильную москвичку Викторию Мурашову.

Юные волгоградские ватерполисты вышли в финальную стадию первенства России

28 Фев 12:54

С 30 марта по 4 апреля в Чехове пройдут решающие баталии за медали в старшей возрастной группе.

Возглавляемая Вячеславом Ященко юношеская ватерпольная региональная сборная (до 19 лет), досрочно обеспечившая себе выход в финальную стадию первенства России, завершила своё выступление в рамках отборочного этапа состязаний, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

В заключительных матчах «регулярки», прошедших на арене Центра водных видов спорта «Невская волна» в Северной столице, волгоградская дружина потерпела два поражения от лидеров текущего розыгрыша.

Накануне наши ребята проиграли сверстникам из подмосковного УОР № 4, в полном составе выступающим в Высшей лиге национального чемпионата – 5:14, а затем в упорной борьбе уступили хозяевам соревнований, на две трети представленным игроками ещё одного коллектива «вышки» – молодёжной сборной Санкт-Петербурга – 10:14.

Отметим, что в противостояниях с фаворитами наставником нашей команды, продолжающей целенаправленную подготовку к заключительным играм сезона, было задействовано максимальное количество спортсменов, в том числе и резервного состава.

Гандболистки волгоградского «Динамо» прекратили поход за кубком России

28 Фев 12:00

"Бело-голубые" уступили «Астраханочке» в матче 1/4 финала российского кубка.

Но на этот раз волгоградки сумели огрызнуться и заставили поволноваться соперника классом выше, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ЦРГ «Динамо».

Достаточно сказать, что гостьи в середине первого тайма ни в чем, в том числе в счёте, не уступали географическим соседям. После 15 минут цифры на табло были равными - 8:8. Увы, на большее у нынешнего «Динамо» не хватает ни сил, ни резерва. Несмотря на надежную игру голкиперов, Дувакиной и Карабутовой, "бело-голубые" вновь растранжирили кучу моментов (реализация в итоге составила меньше пятидесяти процентов) и отпустили соперника в счёте.

Первый тайм завершился со счётом 15:12. После перерыва преимущество Астрахани увеличилось до 8 мячей. В итоге 31:23. Команда Астрахани в "Финале четырёх" кубка страны. Волгоград, теперь, может полностью сосредоточиться на играх чемпионата.

Волгоградский «Ротор» распрощался с вратарем Мирославом Лобанцевым

27 Фев 22:04

Голкипер продолжит карьеру в чемпионате Казахстана.

«Ротор» по взаимному согласию разорвал соглашение с вратарем Мирославом Лобанцевым. Голкипер провел в волгоградском клубе почти два года, однако в последнее время все чаще оставался на скамейке запасных. За «Ротор» он провел 32 матча, из них 13 «сухих».

Вратарь продолжит карьеру в чемпионате Казахстана, где будет выступать за «Кызыл-Жар» из Петропавловска, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

Клуб поблагодарил игрока за вклад в успехи «Ротора» и пожелал успеха в новой команде.

В Волгограде пройдут отборы на чемпионат и первенство России по кикбоксингу

27 Фев 19:42, 6 фото

Они состоятся с 26 по 29 февраля в ФОК «Спартанец».

В Волгограде пройдут отборы на чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Состязания состоятся с 26 по 29 февраля в ФОК «Спартанец», сообщают «Городские вести» со ссылкой на УФСБ по Волгоградской области.

Заломать «Пермских медведей» волгоградскому «Каустику» помогли болельщики

27 Фев 16:21

Это отметили игроки волгоградского клуба и главный тренер команды.

Волгоградские гандболисты смогли порадовать своих преданных болельщиков победой над сильным и неуступчивым соперником, что в этом году местным зрителям доводилось видеть не так уж часто. Но именно поддержка болельщиков гнала команду вперед, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Каустик».

– Долго уступали в счете, но где-то, может быть, невезение, может быть, некая расслабленность у ребят не позволяла, хотя я думаю все болельщики, зрители и телезрители увидели, что команда сегодня была очень настроена на победу, сдаваться не собиралась до последних секунд, что и доказала, - отметил главный тренер ГК «Каустик» Дмитрий Бочарников.

Ожидали такой яркой игры от Давида Никабадзе, все-таки было несколько матчей в сезоне, когда Давид даже не попадал в заявку на матчи?

Волгоградское «Динамо» проиграло на выезде «Астраханочке»

27 Фев 14:56

Хозяйки паркета смогли одержать крупную победу над динамовской молодежью.

Это была первая часть нижневолжского дерби в рамках Суперлиги Париматч. Перед игрой команды разделяло 15 очков и 4 позиции в турнирной таблице. "Астраханочка" занимала 4 место, "Динамо-Синара" – восьмое, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ЦРГ «Динамо».

Напомним, что игра первого круга, состоявшаяся месяц назад в Волгограде, завершилась уверенной победой "Астраханочки", 28:19. И на этот раз наши девушки не смогли сломить сопротивление соперниц.

Анна Кочетова и компания легко разобрались с подопечными Любови Сидоричевой, победив со счетом 44:24, и уже сегодня вечером постараются повторить успех, теперь уже в кубковом противостоянии, победитель которого выступит в финале четырёх второго по значимости национального турнира.

Отметим, что лучшими игроками матча признаны астраханка Екатерина Левша и волгоградка Екатерина Скивко.

Юные волгоградские гандболистки уверенно побеждают соперниц

27 Фев 12:08

Успешно сложились дела у представительниц волгоградского центра развития гандбола «Динамо».

Команда ЦРГ 2006 года рождения под руководством заслуженного тренера России Василия Бушнева с победы стартовала в полуфинале всероссийских соревнований в Астрахани. С разницей в 9 мячей обыграна первая сборная хозяев из школы имени Гладченко - 24:15, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ЦРГ Динамо».

Следом пришёл успех к старшей команде волгоградской гандбольной школы (гандболистки 2003 года рождения). В Ростове-на-Дону продолжаются финальные соревнования, в которых участвует 12 коллективов. Перед дружиной Ирины Фроловой и Анны Сидоричевой не устояли сверстницы из Северной столицы - 20:35.

Причём наибольший голевой вклад во второй успех волгоградок внесла Дарья Стаценко. Решением тренерского штаба «Динамо-Синары» юная динамовская звездочка была оставлена в расположении девичьей команды и не составила компанию Екатерине Долматовой, которая устремилась в Астрахань на помощь клубной основе.

Наставник «Ротора» подвёл итоги Кубка ФНЛ

26 Фев 22:21

До возобновления чемпионата у команды будет ещё одна контрольная игра.

Главный тренер волгоградского «Ротора» рассказал об итогах Кубка ФНЛ, который завершился для его команды 13-м местом. Сегодня волгоградцы уверенно обыграли «Мордовию» со счётом 2:0.

По словам Александра Хацкевича, команда специально делала акцент на игре в обороне и действиях без мяча. Тот факт, что в групповом раунде «Ротор» пропустил 6 мячей в трёх поединках, наставника не устроил. А вот две подряд игры на ноль и то, что у футболистов появилось понимание того, что от них требуется при позиционной обороне, его очень радует.

Кроме того, тренер отметил результативную игру в атаке и налаживающееся взаимопонимание. В двух последних матчах команда забила 8 голов.

В Волгоград «Ротор» вернётся в ночь на 7 марта – за два дня до первой игры после возобновления чемпионата. Но до этого команда проведёт ещё один контрольный матч – он запланирован на 3 марта, однако соперник пока неизвестен.

«Каустик» на последней секунде вырвал победу у «Пермских медведей»

26 Фев 20:00

Концовка матча получилась просто фантастической.

Волгоградские гандболисты, находящиеся в зоне вылета, сегодня принимали середняка Суперлиги – «Пермских медведей». Чтобы постараться в дальнейшем зацепиться за зону плей-офф, «химикам» надо было обязательно побеждать.

Поначалу игра была достаточно равной, но постепенно гости обеспечили себе небольшой перевес в пару мячей и долгое время его держали. В какой-то момент разница достигла уже четырёх очков, но «Каустик» сумел постепенно отыграться и уйти на перерыв с ничейным результатом – 17:17.

Во втором тайме сценарий повторился – пермяки были удачливее в завершающей стадии атак и постоянно были впереди на 1-2 мяча. За две с половиной минуты до конца, когда счёт стал 29:31, казалось, что спастись подопечным Дмитрия Бочарникова уже не суждено. Но хозяева площадки проявили невероятный характер и смогли спасти игру, сравняв счёт за 48 секунд до конца встречи. Гости не готовы были терять победу и взяли тайм-аут за 23 секунды до конца, после чего провели опаснейшую атаку, но голкипер «Каустика» Никабадзе отразил коварный бросок, а лидер волгоградцев Роман Макришин был первым на подборе. До сирены оставалось всего 3 секунды, но он успел убежать в контратаку и почти одновременно с сиреной забросить решающий гол – 32:31. Всего на счету Макришина сегодня было 8 голов при 11 бросках – шикарный показатель!

После этой победы «Каустик» поднялся на одну строчку в таблице и занимает 10-е место. «Пермские медведи» остались седьмыми.

Волгоградские дзюдоистки успешно выступили в Армавире

26 Фев 18:58

В общекомандном зачете наши девушки завоевали бронзу.

Прекрасным завершением первенства ЮФО по дзюдо среди спортсменов не старше 15 лет стало третье место девушек сборной Волгоградской области в общекомандном зачёте, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо Волгоградской области.

Это результат, дающий право нашим дзюдоисткам выступить на первенстве страны. Бронзовый успех сложился из третьего результата в КАТА-группа, где наши уступили только очень мощным коллективам Краснодарского края и Новороссийска, ставшим вторыми и третьими соответственно.

В разделе «борьба» волгоградки завершили турнир на второй позиции. Итоговый общий результат - третье место. По результатам окружного отбора девушки сборной Волгоградской области с третьим местом в общекомандном зачете получили право выступить на первенстве России, которое пройдет 21-22 марта в Новороссийске.

Чемпионат Волгограда по мини-футболу близится к завершению

26 Фев 17:37

В мужском турнире осталось сыграть один тур.

После 9-го тура борьба в каждой из групп вышла на финишную прямую. В борьбе за места с 1-го по 6-е "Трактор" в упорной борьбе обыграл "Политех", проигрывая в счете 0:4 коллектив Сергея Давыдова смог отыграть 3 мяча, но этого было мало, сообщают "Городские вести" со ссылкой на ФФВО.

Команда Дмитрия Максимова осталась лидером турнира. Им в 10 туре предстоит "золотой матч" с командой "Нефтяник", которая в свою очередь одержала победу над ГУ МВД ВО со счетом 5:4.

В борьбе за 3-е место предстоит очная встреча между командами "Политех" и "Кайрат". По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей пока выше "Политех". За 5-6-е место предстоит встреча между "ГУ МВД ВО" и "Экотон".

Волгоградский «Ротор» победил «Мордовию»

26 Фев 16:35

Два мяча Камиля Муллина принесли победу сине-голубым.

Игра проходила с преимуществом волгоградского клуба. В первом тайме наша команда нанесла по воротам соперника десять ударов, из них шесть в створ, а вот саранские футболисты ни разу не пробили по воротам нашего голкипера.

На исходе получаса счет открыл волгоградец Камиль Муллин, а в начале второго тайма он же удвоил преимущество, оформив дубль. Тренерский штаб сине-голубых активно проводил замены.

В перерыве вместо Байрыева и Песегова на поле вышли Удалый и Полубояринов. На 65 минуте - вместо Кипиани и Муллина на поле появились Султонов и Галаджан. А ближе к концу матча Александра Довбня и Олега Алейника сменили Геннадий Киселев и Азим Фатуллаев.

Футболисты из столицы Мордовии во втором тайме выглядели чуть активнее, однако не смогли изменить счет на табло. В итоге победа «Ротора» со счетом 2:0.

Волгоградский «Ротор» оспорит 13-е место на Кипре в матче с «Мордовией»

26 Фев 14:29

В заключительном матче на Олимп-Кубке ФНЛ определится место «Ротора» в турнире.

На эту игру тренерский штаб "сине-голубых" определил следующий состав: Нестеренко, Николаев, Довбня, Байрыев (к), Ткачук, Серченков, Песегов, Алейник, Кипиани, Муллин, Микелтадзе. Запасные: Авдюшкин, Репин, Фатуллаев, Удалый, Киселев, Полубояринов, Султонов, Галаджан.

Отметим, что Пискунов получил повреждение на тренировке и занимается по индивидуальной программе. Денисов и Саная восстанавливаются после полученных травм, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

Напомним, что «Мордовия» располагается на 18 месте турнирной таблицы первенства ФНЛ в зоне вылета. За 25 проведённых игр команда набрала 19 очков. В текущем сезоне "сине-голубые" лишь раз встречались с «Мордовией» в чемпионате — игра завершилась со счётом 1:0, гол забил Мухаммад Султонов.

На Олимп-Кубке ФНЛ «Мордовия» заняла последнее место в своей группе, потерпев три поражения — 2:0 от «Риги», 2:1 от СКА и 3:0 от «Шинника». Шанс подняться выше в турнире саранчане заработали в упорной борьбе в стыковом матче с «Томью». Основное время поединка завершилось нулевой ничьей, а победа была добыта в серии пенальти — 5:4. Среди бывших футболистов «Ротора» за «Мордовию» выступает только защитник Игорь Климов, который играл в Волгограде в 2018 году.

Волгоградки с победы стартовали в финале первенства России по гандболу среди девушек

26 Фев 11:59

Наша команда взяла верх над ростовчанками со счетом 28:21.

Сборная Волгоградской области, созданная на базе Центра развития гандбола «Динамо», с победы начала выступления в финале первенства России по гандболу среди старших девушек. Команда, которую в Ростов-на-Дону повезла Анна Сидоричева, обыграла первую сборную хозяев с разницей в 7 мячей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ЦРГ «Динамо».

17-летние волгоградки, а это преимущественно игроки «Динамо-СШОР» (Стаценко и Долматова после этой игры отправились в Астрахань на помощь клубной основе), постепенно наращивали преимущество и после перерыва добились своего в противостоянии со сборной Ростовского региона (за"Ростов-1" выступают игроки второй и третьей команды российского чемпиона).

Сегодня Волгоград сыграет с Астраханью, которая накануне с разницей всего в два мяча одолела сверстниц из Краснодара.

Волгоградские дартсмены участвовали в турнирах в Москве

25 Фев 22:47

В прошедшие выходные, в Москве играли сразу три турнира российского про тура Евразийской дартс корпорации.

Во всех турнирах выступали волгоградские спортсмены Александр Немцев, Владимир Писарев, Андрей Ничепорчук. Самым удачным оказался третий турнир, в котором Александр Немцев дошёл до 1/8 финала, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ФДВО.

В остальные турниры наши ребята проигрывали чуть раньше. Все три тура Ничепорчук побеждал в первой игре и проигрывал во второй. Соперниками волгоградцев были Борис Кольцов, Андрей Понтус, Михаил Мишин, Владимир Акшулаков.