Удачный отрезок волгоградского «Ротора» в октябре позволил представителям ФНЛ включить сразу двоих игроков сине-голубых в число претендентов на звание лучшего игрока в октябре.

Изначально кандидатуры предлагали болельщики по электронной почте. Всего было прислано более 30 фамилий, из которых в ФНЛ выбрали 6 самых часто упоминаемых и добавили еще двоих от себя. Больше всего голосов на предварительном этапе набрал Анзор Саная (118). Еще один игрок «Ротора» Мухаммад Султонов (36 голосов) также вошел в восьмерку претендентов. Помимо них, за звание лучшего игрока месяца борются Владимир Хозин («Нижний Новгород»), Максим Матюша («Армавир»), Младен Кашчелан («Балтика») и Сергей Божин («Торпедо»), Максим Казанков («Томь») и Андрей Голубев («Нефтехимик»).

Голосование идет на сайте ФНЛ. Итоги будут подведены в понедельник.

Дублеры «Ротора» провели товарищеский матч с воспитанниками спортшколы

8 Ноя 16:54

На стадионе «Трактор» "сине-голубые" провели товарищеский матч с подопечными Алексея Жданова из спортивной школы. «Ротор».

В первом тайме голом в составе «Ротора-2» отличился Иванов, а во второй сорокапятиминутке забили Гузей и Карпов, которые в данный момент находятся в команде на просмотре, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу СК «Ротор».

У футболистов спортшколы забитым мячом отметился Новиков. Финальный свисток зафиксировал счет 3:1 в пользу более опытных парней из дубля. Напомним, подопечные Олега Веретенникова раньше других завершили игры в осенней части ОЛИМП-ПФЛ и возобновят первенство только весной.

«Ротор-2» — «СШ-Ротор-2002» — 3:1

После победы над чемпионками России волгоградки закрепили успех в игре с москвичками

8 Ноя 15:45

Ватерполистки «Спартака» взяли верх над столичной командой СКИФ-ЦОП Москомспорта.

Игра прошла под диктовку волгоградской команды, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ВК «Спартак-Волгоград».

Уже после первой половины матча "красно-белые" отправили в сетку ворот оппоненток десять мячей. После большого перерыва игра проходила в равной борьбе. В итоге победа ватерполисток «Спартака» со счетом 14:7.

Напомним, что накануне подопечные Александра Гайдукова и Алексея Панфили преподнесли великолепный подарок своим болельщикам, обыграв в центральном матче второго тура чемпионата России ватерполисток киришского клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз».

Команда из Волгоградской области приняла участие в Всероссийском фестивале детского дворового футбола

8 Ноя 14:48

82 дворовые футбольные команды из 63 регионов России приняли участие в открытии Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6.

В Москве в рамках федерального проекта «Детский спорт» состоялись игры финального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, сообщают «Городские вести» со ссылкой на Всероссийскую федерацию школьного спорта.

От Волгоградской области в турнире приняли участие юноши города Николаевска, которые выиграли зональные соревнования в мае. Руководителями команды были Сергей Емельяненко и Сергей Наталушко.

На зеленом поле сошлись дворовые команды, которые пробились через отборочные соревнования в своих регионах: 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек. В турнире приняли участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России.

Всего по стране в соревнованиях участвовали порядка 8200 команд из 73 регионов.

В Волгоградской области пройдет фестиваль восточных единоборств

8 Ноя 11:57

В соревнованиях примут участие около двухсот спортсменов.

В субботу, 9 ноября, в Волжском (ул. Сталинградская, 6) состоится фестиваль восточных единоборств и открытое первенство АМУ ФКС "Волжанин" по киокусинкай карате в разделе кумите (дисциплина синкёкусинкай0, сообщают «Городские вести» со ссылкой на АМУ ФКС "Волжанин".

Для участия в соревновании соберутся спортсмены из Республики Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областей. Соревнования пройдут в 46 категориях. Начало соревнований в 10.00

Кумитэ является конечной формой реализации всего технического и тактического арсенала практикующего карате, а также его физической и психологической подготовки.

Спортивные поединки (кумите) проводятся в полный контакт, единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, чрезвычайно зрелищный вид спорта.

Юный волгоградский дзюдоист привез бронзу из Нальчика

8 Ноя 09:59

Проведя в общей сложности семь схваток и проиграв только в одной, волгоградец Игорь Шашков поднялся на третью ступень международного подиума.

Заявки на участие в турнире подали более 1500 дзюдоистов из почти 30 регионов России плюс делегации из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении и Монголии. В столь представительной компании нашлось место и спортсменам Волгограда, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Волгоградской области.

В весовой категории до 34 килограммов, где боролся воспитанник тренеров Максима и Валерия Ивановых Игорь Шашков на татами выходили 125 дзюдоистов. Стартовая схватка против Сафарби Камбиева из Кабардино-Балкарии завершилась в пользу нашего земляка. Следующий же поединок Игоря протекал по сценарию, предложенному соперником из Ингушетии Рахимом Хамхоевым, одержавшим в итоге верх. Таким образом, Шашков перешел в утешительный турнир, венцом которого была бронзовая медаль.

Для того чтобы на шее нашего борца засверкала медаль бронзового достоинства, пришлось пройти Усама Касумова из Дагестана, краснодарца Артема Чамурьяна, ставропольчанина Илью Михайленко, Рабадана Исмаилова из Дагестана и кабардинца Амира Карданова. Итого – пять очень нелегких схваток выиграно. В малом финале, как еще называют поединок за третье место, Игорю пришлось сразиться с Артемом Габриеляном из Москвы - и его наш атлет одолел.

В Волгограде выявили победителя Кубка футбольной федерации

8 Ноя 09:20

Завершился открытый Кубок общественной организации «Федерация футбола Волгоградской области» по футболу 8*8.

Соревнования также стали отборочным этапом, к чемпионату России по футболу 8*8, который пройдет в середине ноября в городе Сочи, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ФФВО.

В соревнованиях приняло участие 6 команд. Они сыграли между собой по системе «каждый с каждым» в один круг. По итогам двух игровых дней перед последними играми тройка призеров уже определилась. Команда колледжа олимпийского резерва завоевала бронзовые медали. В игре за 1-е место встретились команды «Красный Октябрь» и «Акрас-ДИА».

В упорной борьбе победу одержали представители Волжского, единственный гол забил Елоев Заурбек. Команда «Акрас-ДИА» будет представлять Волгоградскую область на чемпионате России по футболу 8*8

Волгоградский «Каустик», выигрывая после первого тайма, проиграл в Краснодаре

8 Ноя 09:01

После десяти матчей подопечные Дмитрия Бочарникова находятся на последнем месте в турнирной таблице.

Наверное, это самый неудачный старт в истории волгоградской команды. По итогам десяти туров волгоградцы имеют ноль в графе победы и занимают последнее место в турнирной таблице чемпионата страны среди мужских команд Суперлиги, сообщают «Городские вести».

Счет в краснодарском матче открыли хозяева, но уже в ответной атаке Владислав Татауров восстановил равновесие. Постепенно краснодарцы совершают отрыв в счете, но концовка первой половины встречи была за нашими земляками. Гандболисты «Каустика» не только догнали соперников, но и вышли вперед, отправившись в раздевалку в роли лидера – 16:14.

Во втором тайме преимущество волгоградцев держалось 6 минут, а затем южане смогли переломить ход поединка и вновь выйти на лидирующие позиции. Финальная сирена фиксирует поражение волгоградского «Каустика» со счетом 23:30.

Следующий матч команда Дмитрия Бочарникова проведет в родных стенах. 13 ноября «Каустик» встретится с астраханскими динамовцами. Начало матча в 18.30.

На матч с «Ротором» ФК «Чертаново» приедет в ослабленном составе

7 Ноя 22:54

Игра состоится на «Волгоград Арене» в ближайшую субботу.

Волгоградцы будут принимать одного из конкурентов – москвичи идут на четвертом месте, следом за нашей командой, сообщают «Городские Вести».

По информации пресс-службы ФК «Чертаново» в ближайшем матче против «Ротора» не помогут Абаев, Паршиков, Михайлов, Захаров, Тюменцев, Колесниченко, Ежов, Прудников (травмированы), Бартасевич, Рудковский (дисквалифицированы), Никитенков, Герчиков (вызваны в сборную России U-18).

На кубковый матч с «Каустиком» в Волгоград приедет московский «Спартак»

7 Ноя 21:47

Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка России среди мужских команд.

В четвертьфинал Кубка России пробились «Акбузат», «Виктор», «Нева» и «Пермские медведи». К ним добавились «Каустик», СКИФ, «Спартак» и «Чеховские медведи», которые начинают свой путь с этой стадии турнира, так как в прошлом сезоне были участниками «Финала четырех», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу ФГР.

В этот раз жребий выбрал в соперники волгоградской гандбольной дружине московский «Спартак». Дата проведения матча пока уточняется, но скорее всего эта встреча пройдет в декабре.

Голландские фанаты хотят объявить бойкот Леониду Слуцкому

7 Ноя 20:40

Волгоградский специалист разбаловал местную публику победами. И вот теперь, едва случилась осечка, неблагодарные арнемцы уже жаждут расправы над российским тренером.

После рекорда, установленного Леонидом Слуцким с «Витессом» на старте сезона, когда команда набрала 23 очка в 10 первых встречах ( а между прочим, никогда в своей истории «Витесс» больше баллов на таком отрезке не набирал), голландский клуб второй раз подряд проиграл одному из аутсайдеров.

Это вызвало взрыв негодования в стане местных болельщиков. Они отмечают, что даже постоянные посетители стадиона скоро перестанут посещать футбольные матчи. А наиболее радикально настроенные жаждут требуют отставки волгоградского тренера.Вот что пишут на форуме голландские фанаты о тренере, которого еще недавно превозносили до небес:

- Слуцкий, кажется, умеет играть только на контратаках. Но против таких клубов, как «Эммен» и «Ден Хааг», такая тактика не работает.
- Разговаривал сегодня с тремя разными людьми, которые рассказали мне, что приходили на стадион несколько раз в этом году, но футбол показался им настолько плохим, что вряд ли они отправятся туда снова.
- Все настолько ужасно, что в позиционном плане в атаке лучше нас действуют даже «Эммен» и «Фортуна». Это грустно.
- Наш скучный футбол отпугивает людей от стадиона. Мы все-таки не какой-нибудь НАК, на который люди ходят лишь для того, чтобы пообщаться и выпить пива. При Слуцком даже завсегдатаи перестают ходить на стадион.
- Слуцкому надо проявлять побольше креативности с нашей ограниченной в возможностях группой игроков. До сих пор лишь непонятно, обладает ли наш общительный толстячок необходимым тренерским талантом.
- Пусть мы уж лучше проиграем следующие пять игр. Тогда, возможно, появится хоть какой-то шанс, что этот *** русский будет отправлен восвояси.
- Будет настоящей Божьей благодатью, если какой-нибудь российский клуб заберет зимой Слуцкого к себе.
- Имеющимся у нас игрокам требуется тренер, играющий в атакующий футбол… чтобы против всех этих посредственных команд в Eredivisie мы могли действовать с позиции силы.
- Нам надо попрощаться с нашим плюшевым мишкой немедленно!
- Слуцкий поломал все. Я не слишком был доволен тем, какой футбол мы демонстрировали при Фрэзере (предыдущий тренер «Витесса»), но даже в нем было больше логики, чем в тактике Слуцкого.

Ватерполистки волгоградского «Спартака» победили с разницей в один мяч

7 Ноя 19:53

Борьба шла до последней секунды.

Невероятно драматичным получился матч женской команды «Спартак-Волгоград» с серьезным соперником «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Подопечные Александра Гайдукова играли на выезде, но сумели в упорной борьбе победить.

Первые два периода получились результативными и заканчивались с минимальным перевесом волгоградок. К большому перерыву преимущество в два мяча (8:6) казалось комфортным, но третий отрезок оказался для наших ватерполисток провальным. Завершив его с разницей -3, «спартаковки» перед решающим периодом уже уступали в один мяч, но смогли собраться и вырвать победу в концовке – 15:14. Это первое поражение «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в этом сезоне.

Самой результативной в составе нашей команды стала Анастасия Миршина, на счету которой 4 гола. А «Спартак-Волгоград» после этой победы догнал своих сегодняшних соперников и теперь делит с ними 2-3 места.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград» 14:15 (2:3, 4:5, 5:2, 3:5).

Волгоградское

Волгоградское "Динамо-СШОР" дважды проиграло в Астрахани

7 Ноя 19:39

В гостях наши девушки уступили лидеру.

«Динамо-СШОР» потерпело два поражения в низовьях Волги. На выезде дружина Ирины Фроловой и Василия Бушнева не совладала с лидером предварительного этапа в зоне «Юг» первенства России среди молодёжных составов - «Астраханочкой-2». Итог противостояния - 33:21. Вторая игра - и вновь разгром. Волгоградское "Динамо-СШОР" не сумело взять реванш у второй "Астраханочки" в повторном матче лидеров предварительного этапа первенства России среди молодежных составов, сообщают "Городские Вести" со ссылкой на пресс-службу ГК "Динамо".

Начало ответной игры осталось за гостями. Казалось, что волгоградки учли недочеты, допущенные накануне. Однако ближе к концу тайма от преимущества бело-голубых не осталось следа. Астрахань быстро догнала и перегнала гостей. 15:13 - после первой половины. В начале второго тайма уже хозяйки предприняли мощный спурт 7:0 и, практически, сняли вопрос о победителе. Волгоградки, в отсутствие целого ряда ключевых игроков, занятых в выездной серии "основы", резко сдали физически и к середине отрезка уступали с разницей в 10 мячей.

Гости пытались сократить отставание, но сделать этого не смогли. В итоге 35:23 - третье поражение волгоградской СШОР в чемпионате. После дня отдыха команда Ирины Фроловой проведет в Астрахани два матча с третьим составом "Астраханочки".

"Астраханочка-2" (Астрахань) - "Динамо-СШОР" (Волгоград) 35:23 (15:13)
Семиметровые: 10/15 - 4/4. Штраф: 6-6 мин
Судьи: ОВЧИННИКОВ Денис, ОРЕШИН Игорь
"Астраханочка-2": Измайлова Галина 9/15; "Динамо-СШОР" (Волгоград): Лаврентьева Дарья 9/19

Футболисты «Ахтубы» - победители чемпионата Волгоградской области

7 Ноя 18:31

Команда из Средней Ахтубы по итогам двух матчей, победила «Темп» (Новониколаевск) в финале Чемпионата Волгоградской области по футболу среди команд 2-й группы.

В первой игре команда из Средней Ахтубы одержала победу со счетом 2-0, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на ФФВО.

Вторая игра проходила в Средней Ахтубе. Игра началась с острых атак Темпа. Однако, гол забитый футболистом гостей, был отменен из-за нарушения правил. В следующей атаке Дмитрий Губочкин открыл счет дальним ударом, но до перерыва гости смогли сравнять счет. Во втором тайме команда из Новониколаевска заработала пенальти, который не смог реализовать капитан команды Евгений Калошин.

Однако, чуть позже, гости все-таки вышли вперед: за десять минут до конца игры штрафной удар реализовал опять снова Дмитрий Губочкин. В компенсированное время гости все же вырвали победу в матче, но по сумме двух встреч, «Ахтуба» - второй год подряд выиграла Чемпионат Волгоградской области по футболу среди команд 2-й группы.

Волгоградский «Каустик» сыграет в Краснодаре

7 Ноя 16:53

Сегодня «химики» проведут очередную игру в рамках Суперлиги Париматч чемпионата России.

В Краснодаре команда Дмитрия Бочарникова встречается с местным СКИФом, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Каустик».

Кубанский коллектив в турнирной таблице расположился на 8-м месте. После восьми проведённых встреч на счету «кочевников» 7 очков.

Соперник нашей команды имеет в послужном списке немало достижений. Чемпион страны - 1991, 1992. Бронзовый призёр чемпионата страны - 1969, 1970, 1971, 1988, 1989, 1990, 1998, 2006, 2009, 2013, 2017. Обладатель Кубка страны - 1989, 1990, 2017. Обладатель Кубка ЕГФ - 1990

Матч СКИФ – «Каустик» пройдёт в краснодарском дворце спорта «Олимп» и начнётся в 20.00 по волгоградскому времени.

Гандболистки волгоградского «Динамо» дали бой в Звенигороде, но уступили

7 Ноя 14:58

Волгоградские динамовки сумели огрызнуться в противостоянии с одним из лидеров Суперлиги чемпионата России по гандболу среди женских команд.

Звенигородская «Звезда» далеко не сразу нашла ключи к обороне "бело-голубых", которую цементировала голкипер Мария Дувакина. К середине первого тайма волгоградки даже вели в счёте в два мяча и, ещё в стартовом отрезке, дважды заставляли брать тайм-аут наставника хозяев Алексея Гумянова. И все же к перерыву подмосковная команда сумела прибрать инициативу и ушла в отрыв на три мяча - 14:11, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо».

Во втором тайме Екатерина Литвинова и компания еще не раз заставляли нервничать оборону и вратарей «Звезды», которая по потерям намного обошла соперника 22 на 14. Однако опыт подмосковных гандболисток, среди которых были замечены бывшие игроки «Динамо»: Суслова, Ганичева, Собина и Аношкина, все же сказался и стал решающим фактором при определении победителя этой встречи.

Встречи, за которую юному волгоградскому коллективу ни в коем случае не должно быть стыдно. Гостьи достали из загашника фирменный динамовский характер и продемонстрировали потенциал, с которым уже в ближайшем будущем придётся считаться любому сопернику, в том числе звенигородской «Звезде».

«Звезда» (Звенигород) - «Динамо-Синара» (Волгоград) 29:24 (14:11)
Семиметровые: 8/8 - 7/10. Штраф: 6-6 мин.
Судьи: Алина Казанцева, Кристина Казанцева
"Звезда": Кирикиас (1/3=33%), Аношкина (3/8=37%), Тиханова (11/28=39%);
Мурзалиева - 10/8, Илларионова - 7, Егорова - 3, Климанцева - 2, Осипова - 2 (2 мин.), Суслова - 2, Собина - 1, Чернова - 1, Никитина - 1, Ганичева (2 мин.), Триобчук (2 мин.).
"Динамо-Синара": Дувакина (6/28=21%), Панченко (0/7=0%);
Литвинова - 8/4 (2 мин.), Долматова - 4/1, Лебедева - 3/1, Алирзаева - 3, Стаценко - 2/2, Турусина - 2, Старшова - 1, Дудкина - 1, Скивко (2 мин.), Белолипецкая (2 мин.).

15 диаспор встретятся на фестивале «Волгоград – город дружбы!»

7 Ноя 10:53

Их ждут соревнования по восьми спортивным дисциплинам.

В эти выходные, 9 и 10 ноября, в Кировском районе состоится традиционный культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы!». В физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» соберутся представители 15 диаспор. Им предстоит проверить ловкость, меткость, выносливость и силу духа, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Свои команды на фестивале представят общественные национальные объединения Ингушетии, Армении, Дагестана, Калмыкии, Азербайджана, Татарстана, Чечни, русско-арабского содружества и другие. Участников ждут состязания по мини-футболу, дартсу, поднятию гири, шахматам, шашкам, плаванию, армспорту и перетягиванию каната. Призеры получат кубки, медали и грамоты.

Отметим, фестиваль не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и способствует развитию сотрудничества и укреплению дружеских отношений между живущими в Волгограде представителями разных национальностей.

Игорь Меньщиков. Фото: Дмитрий Рогулин /

Почему для «Ротора» наступает важнейший отрезок в сезоне?

6 Ноя 16:53

Ближайшие два матча во многом определят настроение на остаток сезона.

Большая часть длинного сезона в ФНЛ уже позади, но и весенний отрезок обещает быть весьма насыщенным, если сравнивать с той же Премьер-лигой. Но вот то, насколько сильно болельщики «Ротора» будут ждать весны, зависит от ближайших нескольких матчей. И особенно – двух следующих.

Под руководством Игоря Меньщикова «Ротор» выдал едва ли не лучший старт в истории своих выступлений в ФНЛ – 22 очка в 9 матчах. Однако ни с кем из прямых конкурентов команда при нем еще не играла. Разве что с «Балтикой», которая пока лишь на словах хочет в РПЛ, хотя и подтягивается к лидерам. Но в Калининграде «Ротор» все равно проиграл, и теперь очень интересно, как Меньщиков подготовит команду к «Чертаново» и «Химкам», между которыми в таблице как раз и расположились сине-голубые. Первые позиционируют себя как академию на вырост и последующую продажу (читай – кузница кадров), вторые тешат себя надеждами на Премьер-лигу.

При Могилевском «Ротор» не совладал ни с той, ни с другой командой, и от того, насколько наставник волгоградцев справится как с выбором тактической модели на игру, так и с мотивационной составляющей, будет зависеть и его будущее в «Роторе» в том числе. Слухи отправляют в Волгоград то Омари Тетрадзе, то Дмитрия Аленичева. Пока никаких даже минимальных оснований считать их не беспочвенными, нет, но факт, что у Меньщикова пока нет должного авторитета в глазах руководства клуба, очевиден. И именно сейчас ему предоставляется возможность это исправить.

А дальше уже будет видно, готов ли «Ротор» образца Меньщикова ставить себе настоящие цели и задачи с прицелом на светлое будущее.

Волгоградские ватерполистки с победы стартовали во втором туре чемпионата России

6 Ноя 16:43

В первой игре "красно-белые" устроили разгром соперницам из Нижнего Новгорода.

Волгоградские спартаковки уже к середине матча отгрузили в ворота оппоненток одиннадцать мячей, сообщают «Городские вести».

Вторая половина встречи прошла не менее результативно. По 6 результативных бросков на счету Герзанич и Горбуновой, пять голов в активе Федотовой, хет-трик оформила Чурзина. Финальная сирена фиксирует победу подопечных Александра Гайдукова – 23:11.

«Спартак-Волгоград»«Буревестник-ННГУ» Н.Новгород – 23:11 (5:2, 6:1, 5:3, 7:5)

Волгоградцы собрали урожай медалей на Кубке России по тхэквондо ГТФ

6 Ноя 15:24

Одна из лучших в стране волгоградская команда вновь порадовала медальным выступлением в нескольких возрастных первенствах.

В Подмосковье спортсмены вышли на додянги и разыграли награды в трех видах программы – масоги (поединки), стоп-балл (спарринг с остановкой боя) и хьёнг (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо), сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облспорткомитета.

Всего за призы и титулы соперничали почти 900 участников из 44 субъектов Российской Федерации. Успешно выступила наша землячка Алёна Битюцкая. Сражаясь в весе до 52 килограммов, волгоградка дважды стала чемпионкой соревнований - масоги и стоп-балл, где в обеих дисциплинах успешно дошла до финала турнира и в решающих схватках выиграла соответственно у конкуренток из Самары и Новосибирска.

Плюс к этому наша победительница стала бронзовым призером национального кубка и в разделе "хьёнг", где, как и в сезоне-2018, в споре за третье место (в полуфинале Алёна уступила москвичке) была лучше соперницы из Архангельска. Эти высокие результаты позволили Битюцкой выполнить норматив мастера спорта России.