16+
Общество

Жительница Волгоградской области уехала в Грецию, забыв отдать долг родине

Судебные приставы-исполнители отыскали камышанку в соцсетях и заставили ее заплатить по счетам.

Несколько месяцев руководство кредитного кооператива, расположенного в Камышине, безуспешно разыскивало одну из своих активисток, задолжавших по оплате взносов. Женщина оформила в организации займ в размере 50 тысяч рублей и – пропала. Вскоре поиском дамочки занялись судебные приставы-исполнители, возбудившие в отношении нее исполнительное производство .

Каково же было удивление госслужащих, когда они узнали, что женщина умело запутала следы. По адресу, указанному в исполнительном листе, она давно не проживала, более того, дом оказался почти заброшенным. И выяснилось, почему: соседи рассказали, что женщина удачно вышла замуж за иностранца  и уже давно переехала к супругу на его родину, в Грецию, где, как мы знаем, все есть.

Поразмыслив над ситуацией, судебный пристав решил сделать запрос в посольство Греции, предполагая, что должница сменила гражданство, но тут его ждал приятный сюрприз. Женщина гражданство Греции не получила, а потому к ней могли быть применены все меры российского законодательства.

Но госслужащий все же не оставлял попыток решить дело миром.

- Судебный пристав попытался найти разыскиваемую «гречанку» в соцсетях и действительно нашел. Не надеясь на удачу, госслужащий в личных сообщениях написал бывшей соотечественнице, что у нее имеется задолженность, а также направил ей реквизиты для оплаты долга. А спустя некоторое время на имя судебного пристава пришла платежка из неизвестного ему банка. Изучив реквизиты банка повнимательнее, служитель закона понял, что деньги пришли из Греции, от должницы, которая оказалась вполне сознательной личностью, - рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе УФССП региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

08:50, Происшествия

YouTube опять перестал работать без VPN

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

Календарь