О сводке происшествий, где требовалась помощь спасателей, сообщили в региональном управлении МЧС.
За минувшие сутки в Волгоградской области чрезвычайных ситуаций не произошло. На водных объектах происшествий не зарегистрировано.
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза. Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.
На 65-м километре трассы Р-260 в Светлоярском районе столкнулись два автомобиля. Три человека госпитализированы. На 739-м километре трассы Р-22 в Новоаннинском районе произошло столкновение двух легковушек. Никто не пострадал. В поселке Краснооктябрьском водитель легковушки не справился с управлением и совершил опрокидывание автомобиля. Два человека госпитализированы.
За сутки в региона произошло 3 техногенных пожара. В хуторе Жолобов горело сено на 200 квадратах. Никто не пострадал. В селе Петрунино горело сено на 60 квадратах, к счастью, никто не пострадал.
По каждому случаю ЧП организована проверка.
Жителей Волгоградской области предупредили о двух классах пожароопасности.
