16+
Общество

Жители Волгоградской области готовятся к празднованию Рождества Христова

6 Янв 22:30, 10 фото

Во всех православных храмах региона проходят торжественные службы.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров посетил храм Святого Иоанна Кронштадтского в Волгограде. Там он поставил свечи и пообщался с настоятелем Олегом Иващенко. Об этом журналистам "Городских вестей" рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Перед началом службы глава региона обсудил с мэром Владимиром Марченко и священнослужителями вопросы завершения строительства храмового комплекса и благоустройства прилегающей территории.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Храм Святого Иоанна Кронштадтского уже давно стал важным духовным центром не только для жителей Краснооктябрьского района, но и для всего города. Здесь функционируют воскресная школа, библиотека и социальная служба, проект которой в 2022 году получил поддержку Фонда президентских грантов. Приход также организует ежегодный фестиваль "Православные святыни Волгограда и области".

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Андрей Бочаров поблагодарил отца Олега за активную социальную работу и помощь нуждающимся. Губернатор подчеркнул, что развитие храма и прилегающей территории станет импульсом для обновления района.

Нужно не просто привести здесь все в достойное состояние, это должно стать точкой роста, это должно быть больше, чем просто благоустройство, — отметил глава региона.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Рождественские службы проходят во всех храмах области. Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор проведет богослужение в восстановленном соборе Александра Невского. В регионе уделяют большое внимание сохранению духовного наследия. Например, реставрируется храм Всех Святых на Мамаевом кургане и храм Казанской иконы Божией Матери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:49, Общество

Редкие пеликаны прилетели в природный парк «Щербаковский»

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

Календарь