16+
Общество

Жители Волгоградской области готовятся к празднованию Рождества Христова

6 Янв 22:30, 10 фото

Во всех православных храмах региона проходят торжественные службы.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Губернатор Андрей Бочаров посетил храм Святого Иоанна Кронштадтского в Волгограде. Там он поставил свечи и пообщался с настоятелем Олегом Иващенко. Об этом журналистам "Городских вестей" рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Перед началом службы глава региона обсудил с мэром Владимиром Марченко и священнослужителями вопросы завершения строительства храмового комплекса и благоустройства прилегающей территории.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Храм Святого Иоанна Кронштадтского уже давно стал важным духовным центром не только для жителей Краснооктябрьского района, но и для всего города. Здесь функционируют воскресная школа, библиотека и социальная служба, проект которой в 2022 году получил поддержку Фонда президентских грантов. Приход также организует ежегодный фестиваль "Православные святыни Волгограда и области".

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Андрей Бочаров поблагодарил отца Олега за активную социальную работу и помощь нуждающимся. Губернатор подчеркнул, что развитие храма и прилегающей территории станет импульсом для обновления района.

Нужно не просто привести здесь все в достойное состояние, это должно стать точкой роста, это должно быть больше, чем просто благоустройство, — отметил глава региона.

фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Рождественские службы проходят во всех храмах области. Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор проведет богослужение в восстановленном соборе Александра Невского. В регионе уделяют большое внимание сохранению духовного наследия. Например, реставрируется храм Всех Святых на Мамаевом кургане и храм Казанской иконы Божией Матери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

29 Май, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

29 Май, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь