16+
Общество

Зарубежные эксперты обсудили конституционную реформу в России на круглом столе

Зарубежные эксперты обсудили конституционную реформу в России на круглом столе
Скриншот: сайт "Независимый Общественный Мониторинг"

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» продолжает серию экспертных площадок для обсуждения актуальных вопросов подготовки общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

На круглом столе в формате видеоконференции политологи и правоведы из разных стран обсудили вопросы конституционной реформы в России.

Специалисты считают, что, несмотря на сложные условия пандемии, россияне по-прежнему интересуются темой голосования и готовы активно принять в нём участие. Ассоциация НОМ в ежедневном режиме продолжает подготовку наблюдателей, экспертных материалов. Активность гражданского общества в регионах высока.

- Независимый общественный мониторинг считает важным взаимодействие с зарубежными экспертами, которое длится не первый год, по вопросам мониторинга избирательных процессов в Российской Федерации, - отметил сопредседатель Ассоциации "Гражданский контроль", член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод.

По словам специалистов такое обсуждение позволяет услышать разные точки зрения экспертов глобальных политических и правовых процессов, понять степень накала борьбы за ресурсы в современном мире, скорректировать собственное видение ситуации.

- Взаимодействие Независимого общественного мониторинга с международным экспертным сообществом - серьезная работа по построению системы обратной связи для объективного взгляда на изменения Конституции России. Особенно полезным является обмен опытом конституционного строительства разных стран, - сказал Антон Лукаш, эксперт Независимого общественного мониторинга, член Общественной палаты России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

20:27, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

20:10, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

20:07, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

19:50, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

19:20, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

18:55, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

18:30, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

18:05, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

17:58, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

17:56, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

17:35, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

17:21, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

16:55, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

16:44, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

16:20, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

16:04, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

15:58, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

15:55, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

15:54, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь