16+
Общество

Занятых в сфере услуг жителей Волгоградской области обяжут пройти вакцинацию

Занятых в сфере услуг жителей Волгоградской области обяжут пройти вакцинацию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такое поручение озвучил Андрей Бочаров.

Губернатор Волгоградской области 27 сентября в целях защиты жителей от коронавирусной инфекции, ОРВИ и гриппа поставил ряд задач. Одна из них касается персонально занятых в сфере услуг волгоградцев и связана с необходимостью вакцинации.

— Необходимо продолжить плановую работу по формированию устойчивого коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции через вакцинацию жителей Волгоградской области, — заявил в ходе оперативного совещания глава региона. — Особое внимание обратить на вакцинацию специалистов, занятых в сфере услуг и в работе с жителями.

По словам Андрея Бочарова, возвращение жителей Волгоградской области домой после летних отпусков и начало учебного года привели к увеличению социальных контактов.

— Как мы ранее и прогнозировали, именно с этими факторами, недостаточным уровнем вакцинации, несоблюдением в полной мере профилактических требований напрямую связан достаточно высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, — отметил губернатор.

Всего с учетом текущей ситуации Андреем Бочаровым поставлено 9 задач перед главами муниципалитетов и профильных ведомств. Напомним, что волгоградцы, занятые в сфере услуг, были включены в список обязанных пройти вакцинацию работников еще в конце июля. К концу сентября сотрудники салонов красоты, фитнес-центров и пр. уже должны были сделать обе прививки.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

11:21, ЖКХ

Горячую воду отключат в пяти районах Волгограда во второй половине августа

10:49, Общество

В Камышине отчитались о преступности в 2024 году

10:19, Происшествия

Несанкционированный заплыв 118 человек предотвратили в Волгограде

09:53, Происшествия

В Волгограде назвали фейком информацию о том, что убийца судьи вернулся с СВО

09:25, Происшествия

Двое водителей погибли в ДТП под Волгоградом

Календарь