16+
Общество

За оскорбления волгоградских болельщиков Василий Уткин ответит в суде после новогодних праздников

23 Дек 2019 19:35, видео

Слушания назначены на 21 января будущего года в суде Балашихи.

Юрист Михаил Алексеев, представляющий интересы большинства болельщиков «Ротора», уверен, что комментатор обидел не только фанатов «Ротора», но и простых волгоградцев, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на со ссылкой на novostivolgograda.ru.

Хотя надо отметить, что наказание по современным меркам для столичного журналиста не такое уж и большое – сумма иска 100 тысяч рублей. Если удастся призвать Уткина к ответу, эти деньги по словам Алексеева, пойдут на развитие одной из волгоградских детских футбольных школ.

Напомним, что в октябре этого года Василий Уткин в своем высказывании назвал болельщиков волгоградского «Ротора» гопниками, а затем пошел еще дальше, признавшись, что «мысленно называл Волгоград городом гопников». Насколько адекватно это высказывание решат теперь в суде Балашихи.

В свое время Уткин был отстранен от комментирования игр на «Матч ТВ». Причиной этому стал странный репортаж на матче Лиги чемпионов между «Байером» и «Барселоной». Комментатор объяснил это тем, что заснул в середине матча.

- В первом тайме у меня были абсолютно нормальные 30 минут, потом я заснул, а после нормально комментировал во втором тайме. Совершенно очевидно, что это было от хронического недосыпания. Случилось именно это, а не что-либо другое. Я не был пьян. Кто вам сказал, что я не обращался к врачу? Я этим занимаюсь. Но рассказывать об этом не буду, это моя частная жизнь, - пояснил тогда Василий Уткин федеральным СМИ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

Календарь