16+
Общество

За оскорбления волгоградских болельщиков Василий Уткин ответит в суде после новогодних праздников

23 Дек 2019 19:35, видео

Слушания назначены на 21 января будущего года в суде Балашихи.

Юрист Михаил Алексеев, представляющий интересы большинства болельщиков «Ротора», уверен, что комментатор обидел не только фанатов «Ротора», но и простых волгоградцев, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на со ссылкой на novostivolgograda.ru.

Хотя надо отметить, что наказание по современным меркам для столичного журналиста не такое уж и большое – сумма иска 100 тысяч рублей. Если удастся призвать Уткина к ответу, эти деньги по словам Алексеева, пойдут на развитие одной из волгоградских детских футбольных школ.

Напомним, что в октябре этого года Василий Уткин в своем высказывании назвал болельщиков волгоградского «Ротора» гопниками, а затем пошел еще дальше, признавшись, что «мысленно называл Волгоград городом гопников». Насколько адекватно это высказывание решат теперь в суде Балашихи.

В свое время Уткин был отстранен от комментирования игр на «Матч ТВ». Причиной этому стал странный репортаж на матче Лиги чемпионов между «Байером» и «Барселоной». Комментатор объяснил это тем, что заснул в середине матча.

- В первом тайме у меня были абсолютно нормальные 30 минут, потом я заснул, а после нормально комментировал во втором тайме. Совершенно очевидно, что это было от хронического недосыпания. Случилось именно это, а не что-либо другое. Я не был пьян. Кто вам сказал, что я не обращался к врачу? Я этим занимаюсь. Но рассказывать об этом не буду, это моя частная жизнь, - пояснил тогда Василий Уткин федеральным СМИ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

10 Дек, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь