16+
Общество

За оскорбления волгоградских болельщиков Василий Уткин ответит в суде после новогодних праздников

23 Дек 2019 19:35, видео

Слушания назначены на 21 января будущего года в суде Балашихи.

Юрист Михаил Алексеев, представляющий интересы большинства болельщиков «Ротора», уверен, что комментатор обидел не только фанатов «Ротора», но и простых волгоградцев, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на со ссылкой на novostivolgograda.ru.

Хотя надо отметить, что наказание по современным меркам для столичного журналиста не такое уж и большое – сумма иска 100 тысяч рублей. Если удастся призвать Уткина к ответу, эти деньги по словам Алексеева, пойдут на развитие одной из волгоградских детских футбольных школ.

Напомним, что в октябре этого года Василий Уткин в своем высказывании назвал болельщиков волгоградского «Ротора» гопниками, а затем пошел еще дальше, признавшись, что «мысленно называл Волгоград городом гопников». Насколько адекватно это высказывание решат теперь в суде Балашихи.

В свое время Уткин был отстранен от комментирования игр на «Матч ТВ». Причиной этому стал странный репортаж на матче Лиги чемпионов между «Байером» и «Барселоной». Комментатор объяснил это тем, что заснул в середине матча.

- В первом тайме у меня были абсолютно нормальные 30 минут, потом я заснул, а после нормально комментировал во втором тайме. Совершенно очевидно, что это было от хронического недосыпания. Случилось именно это, а не что-либо другое. Я не был пьян. Кто вам сказал, что я не обращался к врачу? Я этим занимаюсь. Но рассказывать об этом не буду, это моя частная жизнь, - пояснил тогда Василий Уткин федеральным СМИ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

Календарь