16+
Общество

За месяц работы экопункт «Вторматик» принял от волгоградцев более 3,5 тонны вторсырья

За месяц работы экопункт «Вторматик» принял от волгоградцев более 3,5 тонны вторсырья
Фото предоставлено «Ситиматик-Волгоград»

В конце апреля текущего года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ситиматик-Волгоград» открыл пункт приема вторичного сырья «Вторматик». Сюда можно сдать вторсырье за денежное вознаграждение.

За немногим более месяца работы экопункта от жителей областного центра было принято свыше 3,5 тонны вторичных материальных ресурсов (ВМР). Все полученные через экопункт ВМР отправлены на вторичную переработку.

Самым популярным видом вторсырья на сегодняшний день является макулатура. За месяц жители принесли около трех тонн бумаги, книг, картона, газет и т. п. Вторым по количеству сданного стал пластик: ПЭТ-упаковки порядка 380 кг, ПНД-флаконы порядка 68 кг. Более 62 кг составила ПВД-пленка. За месяц работы «Вторматик» посетили более 500 горожан, уже разделяющих отходы дома или проявивших интерес к раздельному сбору и возможности давать им вторую жизнь с пользой для себя и окружающей среды.

Напомним, павильон экопункта «Вторматик» расположен в Ворошиловском районе г. Волгограда на площадке перед торговым центром «Парус» по улице Елецкой, 21 и работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Здесь принимается пластик, маркированный цифрами 1 и 2, фасовочная и стрейч-пленка, макулатура, ПНД-канистры и флаконы (от косметики, бытовой химии). Все виды вторсырья принимаются весом от 1 кг, ПЭТ-1 – от 0,3 кг. Сырье должно быть сухим и чистым, желательно спрессованным. Правила приема, подробный перечень вторсырья, актуальные цены и другая полезная информация указаны на информационных стендах непосредственно на площадке экопункта, а также на сайте vtormatik.ru, где размещен удобный калькулятор расчета стоимости ВМР в зависимости от веса.

Новости о работе экопункта «Вторматик» можно найти в телеграм-канале: t.me/vtormatik, а дополнительную информацию уточнить по контактному номеру телефона: +7937-725-1034.

Компания «Ситиматик-Волгоград» призывает граждан активнее включаться в дело разделения отходов, приносить вторсырье в экопункт и делать город чище и безопаснее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:09, Общество

Под Волгоградом из-за саннарушений приостановили работу молочного цеха

15:02, Общество

65 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

14:52, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде выберут подрядчика для восстановления мемориала в Песчанке

14:40, Происшествия

Гараж и машина загорелись в Волгограде

14:28, Общество

В Волгограде пройдет форум «Семья - основа мира»

14:27, Общество

Сбер переизобрел банкомат: два экрана, ИИ-помощник ГигаЧат и здоровье

14:22, Культура

Новый директор назначен в Волгоградском музтеатре

14:09, Общество

Досрочная пенсия: кто в Волгограде сможет выйти раньше срока

13:59, Общество

Медицинский ассистент GigaDoc от Сбера — теперь с цифровым аватаром врача

13:56, Спорт

Три золота завоевали волгоградские пловцы в подмосковном бассейне

13:53, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с фургоном под Волгоградом

13:48, Происшествия

В Волжском «Чери» столкнулся с «Рено Логан»

13:32, Общество

Спрос на Дедов Морозов к Новому году в Волгограде вырос в 4 раза

13:27, Общество

Волгоградцам советуют перейти на кнопочный телефон

13:26, Общество

Названы регионы, где чаще всего дистанционно оформляют единое детское пособие

13:20, Общество

О подвиге милиционеров в Сталинградской битве рассказали волгоградским кадетам

13:10, Общество

Волгоградцам рассказали о новых способах использования побочных продуктов животноводства

12:58, Происшествия

Контрактника Артема Пигалева похоронили под Волгоградом

12:58, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Волгоградские школьники принимают участие в городской акции «Сталинградский диктант»

12:54, Общество

Семьям погибших на СВО передали госнаграды в Михайловке

Календарь