16+
Общество

За месяц работы экопункт «Вторматик» принял от волгоградцев более 3,5 тонны вторсырья

За месяц работы экопункт «Вторматик» принял от волгоградцев более 3,5 тонны вторсырья
Фото предоставлено «Ситиматик-Волгоград»

В конце апреля текущего года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Ситиматик-Волгоград» открыл пункт приема вторичного сырья «Вторматик». Сюда можно сдать вторсырье за денежное вознаграждение.

За немногим более месяца работы экопункта от жителей областного центра было принято свыше 3,5 тонны вторичных материальных ресурсов (ВМР). Все полученные через экопункт ВМР отправлены на вторичную переработку.

Самым популярным видом вторсырья на сегодняшний день является макулатура. За месяц жители принесли около трех тонн бумаги, книг, картона, газет и т. п. Вторым по количеству сданного стал пластик: ПЭТ-упаковки порядка 380 кг, ПНД-флаконы порядка 68 кг. Более 62 кг составила ПВД-пленка. За месяц работы «Вторматик» посетили более 500 горожан, уже разделяющих отходы дома или проявивших интерес к раздельному сбору и возможности давать им вторую жизнь с пользой для себя и окружающей среды.

Напомним, павильон экопункта «Вторматик» расположен в Ворошиловском районе г. Волгограда на площадке перед торговым центром «Парус» по улице Елецкой, 21 и работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Здесь принимается пластик, маркированный цифрами 1 и 2, фасовочная и стрейч-пленка, макулатура, ПНД-канистры и флаконы (от косметики, бытовой химии). Все виды вторсырья принимаются весом от 1 кг, ПЭТ-1 – от 0,3 кг. Сырье должно быть сухим и чистым, желательно спрессованным. Правила приема, подробный перечень вторсырья, актуальные цены и другая полезная информация указаны на информационных стендах непосредственно на площадке экопункта, а также на сайте vtormatik.ru, где размещен удобный калькулятор расчета стоимости ВМР в зависимости от веса.

Новости о работе экопункта «Вторматик» можно найти в телеграм-канале: t.me/vtormatik, а дополнительную информацию уточнить по контактному номеру телефона: +7937-725-1034.

Компания «Ситиматик-Волгоград» призывает граждан активнее включаться в дело разделения отходов, приносить вторсырье в экопункт и делать город чище и безопаснее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочее совещание 27 декабря

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

10:20, Криминал

В Волжском оператор придумала схему, чтобы обокрасть ПВЗ

09:59, Общество

Как вырастут пенсии и МРОТ в 2026 году, рассказали волгоградцам

09:38, Общество

Геоштиль ждет волгоградцев на выходных

Календарь