16+
Общество

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет

За месяц почти 30 тысяч волгоградцев получили пособие на детей до 16 лет
Фото: "Городские вести"

Число получателей пособия на ребенка составило 28298 жителей Волгоградской области.

Пособия назначены на 44940 детей, в том числе впервые – на 951 ребенка. Кроме того, как сообщили "Городским вестям" в Волгоградстате, пособие на детей в базовом размере получает наибольшая часть – 12128 человек. В данной категории назначено пособие на 16768 детей, из них впервые – 427 детям.

В Волгоградской области в 2022 году получателями единовременной выплаты при рождении второго ребенка стали 1009 жителей. Эта мера поддержки введена в регионе с 2019 года, и единовременную выплату за истекший период получили около 5 тысяч человек.

В 2023 году в Волгограде имеющим детей и беременным будут платить универсальное пособие. Такую выплату смогут получить беременные девушки и граждане, воспитывающие детей, не достигших возраста 17 лет. При этом желающие оформить пособие должны быть гражданами РФ и жить в России. Жители Волгоградской области также смогут получить данную выплату. Если в семье несколько детей в возрасте до 17 лет, то пособие будет оформлено на каждого ребенка.

Беременная женщина должна встать на учет в срок до 12 недель. Пособие будет выплачиваться девушке после наступления 1,5 месяца беременности. Пособие назначается на 1 год, затем право на него нужно будет подтверждать еще раз.

Пособие могут получать те семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ по месту жительства или фактического проживания. В свою очередь среднедушевой доход будет рассчитываться за последние 12 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

Календарь