16+
Общество

За майские праздники было задержано более 50 подростков

Волгоград, 11 мая. За первые 9 дней мая, на которые как раз и выпали выходные и праздничные дни, в отделы полиции было доставлено 52 подростка. Большую часть из них (32 человека) передали родителям: мальчишки и девчонки просто-напросто убежали из дома. Еще трое до сих пор находятся в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, остальные – в больницах, социально-реабилитационных центрах и приютах.

Один из ярких примеров – 12-летний мальчик, который просил милостыню у прохожих в центре Волгограда. Подросток оказался жителем Украины: родители его до сих пор не нашлись. Еще четверых детей, самому младшему из которых 3 года, полицейские обнаружили на Центральной набережной.

- Увы, но статистика печальна: за неполные 2 недели стражи порядка задержали около 40 подростков, замеченных за распитием спиртного. Многие из них в момент задержания уже были пьяны, некоторые попались на мелком хулиганстве, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. – Весомую «лепту» внесли и сами взрослые, которые охотно приглашали ребят в хмельные компании. Так, 1 мая житель поселка Линево Жирновского района пытался напоить водкой девятиклассника. А 9 мая, в День Победы, 21-летний молодой человек распивал спиртные напитки с подростком из Центрального района города.

Также в эти дни к административной и уголовной ответственности были привлечены продавцы, нарушающие законодательство о реализации спиртного. Несмотря на запреты, сотрудницы трех торговых точек продавали алкогольную продукцию несовершеннолетним.

17-летнего учащегося профессионального училища задержали полицейские на центральной набережной Волгограда. Подросток распивал спиртные напитки. Теперь его родителям предстоит заплатить штраф.

В тот же день, на набережной имени 62-й Армии при проведении торжеств потерялись четверо детей, самому младшему из которых 3 года. Их вовремя заметили сотрудники полиции и вернули родителям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь