16+
Общество

За год работы жилищная инспекция Волгограда выдала УК более 3 тысяч предписаний

Управление «Жилищная инспекция Волгограда» в структуре городской администрации появилось всего год назад.

Около 13 тысяч обращений волгоградцев, почти четыре тысячи проверок, более трех тысяч предписаний и 9,6 тысяч выявленных нарушений закона управляющими компаниями – таковы итоги первого года работы жилищной инспекции Волгограда в цифрах. Как сообщили ИА «Городские вести» в мэрии, новое структурное подразделение создавалось в январе 2016 года именно как инструмент для наведения порядка в сфере управления жилым фондом города.

В администрации Волгограда отметили, что все материалы проверок жилинспекции обязательно ложатся на стол в региональной инспекции Госжилнадзора и передаются в мировые суды. Последние за 2016 год оштрафовали обслуживающие организации на сумму в 19 млн рублей – все это по результатам проверок жилищной инспекции города. Из оплаченных УК штрафов в бюджет города поступило более трех миллионов рублей.

С марта 2016 года жилинспекция стала регулярно выезжать на так называемые рейды чистоты, где специалисты проверяли санитарное состояние подъездов, дворов и контейнерных площадок для сбора мусора. За 10 месяцев сотрудники управления вместе с представителями районных администраций и административно-технических отделов проверили подъезды и дворы почти девяти тысяч домов и обследовали около полутора тысяч контейнерных площадок. В результате управляющие компании получили свыше 400 предписаний об устранении нарушений.

Кроме того, региональная инспекция Госжилнадзора по материалам проверок городского управления возбудила более полутысячи дел об административных правонарушениях и составила 446 протоколов. Обслуживающим организациям предъявлены административные штрафы на общую сумму более 18 млн рублей.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:56, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

17:54, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

17:46, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

17:33, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

17:30, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

17:29, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

17:12, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

17:09, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

16:54, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

16:53, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

16:51, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

16:51, Транспорт

Более 47 тысяч пассажиров обслужил Волгоградский аэропорт в майские праздники

16:37, Культура

Волгоградские волонтеры культуры помогали в праздничных мероприятиях

16:33, Общество

Волгоградцев зовут поклониться мощам священномученика Николая Попова

16:24, Общество

В Волгограде мошенники шантажируют школьников провалом на ЕГЭ

16:22, Образование

В Волгоградской области родителей собрали накануне летних каникул

16:13, Общество

В Воронежской области введут режим ЧС из-за заморозков

16:01, Спорт

Волгоградка Рясова вырвала победу на Кубке мира по триатлону

16:00, Общество

Жительница Волгоградской области игнорировала штраф за езду в пьяном виде

16:00, Общество

Сотрудник волгоградского музея снялся в «Поле чудес»

Календарь