16+
Общество

Вячеслав Володин и Андрей Бочаров приняли участие в церемонии открытия памятной стелы «Город воинской славы»

19 Ноя 2017 13:08, 16 фото
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

В городе продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

В церемонии открытия стелы «Город воинской славы» принимают участие ветераны, Вячеслав Володин и Андрей Бочаров.

В подготовке к празднованиям 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом основой стали предложения ветеранов, фронтовиков, представителей общественных движений, жителей Волгоградской области. Все инициативы и решения реализуются при руководящей роли ветеранского сообщества.

Стела «Город воинской славы» станет центром парковой зоны, ее открытия ветераны и жители области ждали почти семь лет. На церемонии присутствует ветеран Великой Отечественной войны Василий Бородин, именно он получил из рук Президента РФ Грамоту с Указом о присвоении Калачу-на-Дону почетного звания «Город воинской славы».

Решение установить стелу с гербом города и текстом Указа принял глава региона Андрей Бочаров - с такой просьбой к губернатору обратились представители ветеранского сообщества в феврале этого года.

Юбилейные мероприятия в Калаче — это возможность усилить развитие территории, в прошлом году такую возможность получил Камышин, в следующем году 400-летие будет отмечать Урюпинск.

Добавим, в городе воинской славы Калач-на-Дону за последние три года произошли масштабные изменения — здесь обновлены центральные улицы и бульвар 300-летия города: отремонтированы пешеходные зоны, выполнен ремонт дорожной сети, фасадов зданий, вымощены тротуары, проведена реконструкция социальных учреждений. В Калаче-на-Дону созданы системы полива для газонов и клумб, установлены малые формы, смонтированы системы видеонаблюдения и современное освещение. Новые фонари являются энергоэффективными, провода спрятаны под землю — этот опыт планируется распространить и в Волгограде. В подготовке торжественных мероприятий и инфраструктурных объектов за основу взяты предложения ветеранов, представителей общественных движений, жителей района. Все инициативы и решения реализуются при содействии ветеранского сообщества.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

11 Июл, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

11 Июл, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

11 Июл, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

11 Июл, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

11 Июл, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

11 Июл, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

11 Июл, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

11 Июл, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

Календарь