16+
Общество

Всегда на связи: в Волгограде на семи станциях СТ смонтировали переговорные устройства

Всегда на связи: в Волгограде на семи станциях СТ смонтировали переговорные устройства
Фото: Сергей Желтов, "Городские вести"

С их помощью можно связаться с дежурным диспетчером и пассажирами.

В Волгограде на семи наземных станциях линии скоростного трамвая в Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах смонтировали специализированные переговорные устройства. По ним можно быстро связаться с людьми в вагонах и дежурным оператором. Всего в текущем году МУП «Метроэлектротранс» установил 13 систем экстренной связи и информационной поддержки.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, в городе идет большая работа по повышению качества обслуживания пассажиров. Одна из ее частей – модернизация системы безопасности. Так, специализированные переговорные устройства «поселили» на платформах станций «ТРК Европа Сити Молл», «ЦПКиО», «Центральный стадион», «Мамаев курган», «Дворец спорта», «Стадион «Монолит» и «ВгТЗ».

Связаться с оператором можно по-разному. Для этого на устройстве есть экстренная кнопка SOS и справочная INFO. В терминалы экстренной связи встроены видеокамеры. Так оператор может видеть, что происходит на посадочных платформах. Сейчас специалисты предприятия проводят пусконаладочные работы нового оборудования.

Напомним, что в последние два года МУП «Метроэлектротранс» проводит активную работу по модернизации и созданию новых объектов инфраструктуры. К примеру, в 2018-м расширили трамвайный парк и обновили подвижной состав: на маршруты вышло более 50 вагонов. Увеличение числа трамваев с двусторонним открытием дверей дало возможность запустить прошедшим летом единый маршрут линии скоростного трамвая. На всех подземных станциях есть терминалы с интерактивным графическим изображением линии скоростного трамвая и важнейших транспортных узлов Волгограда. Также обновили эскалаторы на четырех подземных станциях. Впервые с момента открытия первой очереди скоростного трамвая, которое состоялось 33 года назад, обновили контактную сеть на протяжении всей тоннельной части волгоградской подземки.

Отметим, что предприятие еще заменило изношенные участки рельсошпальной решетки и привело в порядок трамвайные переезды на улице Землячки и на проспекте Жукова в Дзержинском районе. Во время работ сотрудники «Метроэлектротранса» также заменили и 474 шпалы, и около 500 метров рельс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь