16+
Общество

«Все отборное, как на картинке»: в Волгограде с каждым днем дешевеют овощи

19 Июл 2022 14:22, 5 фото

Волгоградцы не испытывают недостатка в свежих овощах и фруктах.

Фото: "Городские вести"

В Волгограде наступила самая "вкусная" пора: прилавки ярмарочных зон и городских рынков полны свежих овощей и фруктов самого лучшего качества. Корреспондент "Городских вестей" прошелся по торговым точкам на улицах Волгограда и лично убедился в этом.

Цена на помидоры, огурцы и картофель падает буквально каждый день. Овощи доступны по цене. Кроме того, они доступны в своем изобилии. А сами покупатели утверждают: "И фрукты, и овощи отборные, качество - как на картинке!"

Волгоградцы могут приобрести свежую продукцию, которая представлена как фермерскими хозяйствами, так и дачниками, реализующими излишки своего урожая.


Фото: "Городские вести"

Так называемый Казачий рынок в микрорайоне Жилгородок всегда полон и разных товаров, и посетителей. Цены на овощи не "кусаются".

- Я со своего огорода все продаю, зачем мне накручивать ценники? - говорит пенсионерка Лидия Васильевна. – Все свежее, только с грядки. Помидоры по 80 рублей, огурцы – по 40, картошка – по 35.

Фото: "Городские вести"

Семейная пара Николай Владимирович и Ольга Алексеевна тоже торгуют своими собственными продуктами. Овощи у них недорогие, а вот на ягоды - сезонная цена. Например, малина стоит 500 рублей за килограмм, черешня – 250, а смородина – 300.

- Рыночная экономика, не мы же цены сами придумываем, - отмечают приветливые волгоградцы. – Ну все равно покупают люди ягоды, скоро чуть подешевеют, таков закон рынка.

Многие постоянные обитатели рынка покупают товар на оптовой базе, а потом перепродают на рынке.

- Не вижу в этом ничего зазорного, каждый должен зарабатывать, - признается девушка Елена. – Накрутка цены у меня совсем небольшая, но прибыль имеется, люди охотно берут и овощи, и фрукты.

Фото: "Городские вести"

Продавцу Анжеле овощи привозят фермеры из соседних регионов, в том числе и из кавказских республик.

- Наши розовые помидоры - самые мягкие и вкусные, - подчеркивает девушка. – У меня давно налажен канал поставок, есть и постоянные покупатели, многие именно ко мне специально идут за помидорами.

На городских рынках, в том числе и на Казачьем, который находится в Дзержинском районе Волгограда, уже появились арбузы и дыни.

- Чистый мед, очень хорошие арбузы, - улыбается продавец Вазген. – Дыни тоже замечательные, пальчики оближешь.


Фото: "Городские вести"

Аналогичная ситуация и на других городских рынках. Жители Волгограда могут выбрать на свой вкус и цвет самые спелые и качественные овощи и фрукты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

26 Ноя, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

Календарь