Общество

Впервые количество волгоградцев, поборовших COVID-19, превысило количество заболевших

Впервые количество волгоградцев, поборовших COVID-19, превысило количество заболевших
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Позитивную динамику зафиксировал федеральный оперштаб.

В Волгоградской области впервые за долгое время сегодня, 26 ноября, зафиксирована позитивная статистика по ситуации с COVID-19. Количество победивших вирус превысило количество подтвержденных диагнозов.

— По данным на 26 ноября, в Волгоградской области за сутки диагноз новая коронавирусная инфекция подтвердился у 451 жителя региона, при этом количество волгоградцев, закрывших больные листы по заболеванию составило 467 человек, — говорится в обновленной статистике. — Количество подтвержденных смертельных исходов, наступивших в результате заражения, составило за сутки 34.

Таким образом, в Волгоградской области с весны 2020 года коронавирус был выявлен в 116 016 случаев, скончалось в результате болезни уже 4430 человек.

Напомним, что в Волгоградской области на сегодня, 26 ноября, вакцинировалось от коронавируса уже больше 1,2 млн человек. Регион постепенно подбирается к тому заветному коллективному иммунитету, о котором говорят специалисты. Только массовая вакцинация способна остановить циркуляцию вируса в обществе и его мутацию. По сведениям вице-премьера Татьяны Голиковой, в среднем по России повторно коронавирусом заражаются лишь 0,74% населения. Накануне она внесла предложение президенту о продлении сертификатов для переболевших ковидом россиян до года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова