16+
Общество

Вован и Лексус пообщались с волгоградской молодежью на фестивале #ТриЧетыре

28 Июн 2024 18:43, 3 фото

Знаменитые пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров более известные, как Вован и Лексус, рассказали о своих секретах при розыгрыше известных людей.

фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Центр Волгограда сегодня превратился в большую фестивальную площадку, где каждый желающий может показать свои таланты, принять участие в соревнованиях, узнать много нового, полезного и интересного. Одна из локаций была посвящена необычному и очень популярному у молодежи жанру – пранк-журналистике. Основными спикерами площадки стали знаменитые российские пранки Вован и Лексус.

В малом зале амфитеатра собрались поклонники творчества Владимира Краснова и Алексея Столярова – студенты и работающая молодежь. Ребята встретили гостей бурными аплодисментами и засыпали своих кумиров многочисленными вопросами. Они интересовались, на каком языке пранкеры разговаривают с зарубежными политиками, звездами и общественными деятелями, как удается втереться в доверие к человеку и какие приемы для этого используются. Также Вован и Лексус показали волгоградцам наиболее яркие фрагменты своего разговора с 43-м президентом США Джорджем Бушем и президентом МОК Томасом Бахом.

- Наша деятельность больше относится к журналистике, но она достаточна специфическая, - пояснил ребятам Вован (Владимир Краснов). – Она связана с людьми, будь то главы государств, правительств или те, кто определяет общественное мнение. Наверное, тем, кто обучается журналистике, связям с общественностью, будет интересно узнать, как продвигается контент в интернете, а будущим политологам, интересующимся международной политикой, наш опыт поможет поглубже окунуться в геополитические процессы.

фото: Данил Савченко/"Городские вести"

На вопрос одного из студентов о том, можно ли в вузе научиться навыкам, которые применяют пранкеры в своих розыгрышах, Вован и Лексус ответили, что в университетах учат всему необходимому, и посоветовали будущим филологам искать работу по своей специальности. Что касается подхода к людям, то гости фестиваля раскрыли секрет – чтобы вызвать у человека доверие, нужно знать о собеседнике абсолютно все – его привычки, вкусы, пристрастия, точную биографию, уметь определять психотип личности и продумывать на несколько шагов вперед. Вот почему на подготовку к розыгрышу иногда уходит очень много времени.

Также Вован и Лексус предупредили ребят о мошенничествах и посоветовали быть внимательными с теми, кто звонит с незнакомых номеров.

Зрители получили от встречи с мэтрами пранкерства не только много интересной информации, но и незабываемые впечатления.

- Когда я узнала, что состоится встреча с известными пранкерами, сразу же решила пойти, - говорит студентка ВолГУ Анастасия Гладун. – Как будущего специалиста по связям с общественностью, филолога, меня интересует пранк-журналистика, я подумала, что было бы интересно послушать. Ребята - молодцы, рассказали много интересного. Очень здорово, что в Волгограде проводится такой фестиваль. Я приехала из маленького городка Тихорецка Краснодарского края, где такого никогда не было, поэтому с удовольствием посещаю площадки и рада этой возможности. Волгоград полюбила с первого взгляда, он очень красивый - река, достопримечательности, хороший университет. Учиться здесь было моей мечтой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ирина Марченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

Авария под Волгоградом унесла жизнь человека

03:00, ЖКХ

В Волгограде создан прецедент судебного преследования из-за вмешательства горожанина в электросети

01:05, Общество

Что нельзя делать 28 марта волгоградцам, чтобы не привлекать беду

27 Мар, Общество

Какая погода ждёт волгоградцев 28 марта, рассказали синоптики

27 Мар, Общество

Волгоградка обвиняет врачей в смерти своей малолетней дочери

27 Мар, Культура

Прозрачная архитектура: в Волгограде открылась выставка современного стекла

27 Мар, Здоровье

Врач Семёнова рассказала, как предотвратить заболевания органов дыхания

27 Мар, Здоровье

Волгоградские кардиологи раскрыли любопытную информацию о болезнях сердца

27 Мар, Криминал

За повреждение опоры «танцующего» моста в Волгограде ответит помощник капитана

27 Мар, Общество

В Волгоградском регионе интернет-продажи увеличились на 30%

27 Мар, Общество

Блогер Виолетта Чиковани из Волгограда дала женщине совет, как привлекать мужское внимание

27 Мар, Культура

Волгоградцы посоревновались в авторских моделях детской одежды

27 Мар, ЖКХ

Пять районов Волгограда отключат от электричества

27 Мар, Общество

В Волгограде спасли «пострадавших» в котельных

27 Мар, Происшествия

Волгоградцам предлагают фальшивые промокоды Ozon

27 Мар, Общество

Волгоградец погасил долг по алиментам в 500 тысяч после обязательных работ

27 Мар, Общество

В Волгограде представили комикс по мотивам истории бронекатера БК-31

27 Мар, Происшествия

Волгоградка перевела 4 млн на «безопасный» счет после звонка

27 Мар, ЖКХ

В Волжском 9 апреля отключат газ

27 Мар, Происшествия

MAN и «шестерка» столкнулись в жутком смертельном ДТП под Волгоградом

Календарь