16+
Общество

Волонтеры выражают готовность помогать в голосовании за объекты благоустройства Волгоградской области

Волонтеры выражают готовность помогать в голосовании за объекты благоустройства Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже зарегистрирована первая сотня добровольцев на платформе ДОБРО.РФ.

Первые сто волонтеров выразили желание помогать жителям Волгоградской области в голосовании за объекты благоустройства и зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомобразования.

Состоится голосование весной текущего года, оно включено в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда», уточняют в ведомстве.

К команде добровольцев могут примкнуть все желающие в возрасте 14+. Отметим, что в 2023 году в кампании голосования за объекты благоустройства участие принимали 1035 волонтеров. Они работали на информационных точках в общественных местах, подробно рассказывая жителям о способах, которыми можно сделать свой выбор. Также волонтеры разъясняли, где планируется преображение в случае победы. Волонтеры помогали проводить и выездные голосования на предприятиях и в учреждениях.

Задача активно использовать ресурсы государственных, партийных и других проектов для комплексного развития территорий субъекта поставлена главой Волгоградского региона Андреем Бочаровым. За время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 340 муниципалитетах Волгоградской области преобразовано уже более 700 общественных и внутридворовых зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

Календарь