16+
Общество

Волгоградцы записали видеообращение для большой пресс-конференции с Путиным

23 Дек 2021 09:51, видео

С предложением помочь защитить мир выступили будущие защитники Отечества

Видео: Казачий кадетский корпус им. К. И. Недорубова

Сегодня, 23 декабря, Президент РФ Владимир Путин в Манеже проведет большую пресс-конференцию. Начнется она в полдень. Традиционно прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и телеканал «МИР», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Свои вопросы и предложения подготовили и волгоградцы. Например, воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова  с Мамаева кургана обращаются  к российским и зарубежным сверстникам на  русском, английском, немецком и китайском языках. 

По словам инициатора видеообращения волгоградского общественного деятеля, члена Творческого союза художников России Романа Илюшкина, такое обращение на сегодняшний день очень актуально, оно поддержит миротворческую политику России и будет способствовать укреплению международного авторитета нашего государства.

​​​– От лица кадет я выступлю с горячей просьбой поддержать нашу идею о возрождении утраченного ныне движения за мир детей и молодежи во всем мире. Юные волгоградцы просят Владимира Путина помочь в святом деле миротворчества. Просят помочь взяться всем за руки и поговорить о мире и о том, чтобы остановить войны на нашей такой красивой планете, ​​​– говорит Илюшкин. ​​​– Любая мать, качая на руках своего ребенка, желает ему только самого светлого. Она молит лишь об одном ​​​– чтобы он рос в мире и был счастлив. В качестве первого шага мы предлагаем во всех городах России и других странах поддержать нас и записать свои видео с поддержкой нашей идеи, опубликовать и прислать их в адрес кадетского корпуса. 

«Мы живем на священной земле города-героя на Волге, где почти восемьдесят лет назад ровно двести дней и ночей шли жестокие бои с гитлеровскими захватчиками, которые пытались победить нашу великую державу, а народы уничтожить или обратить в рабство.

Но этот план не удался благодаря мужеству и стойкости наших прадедов, доблестных воинов Красной Армии. Воинов, победивших фашизм и освободивших от него другие страны ценой огромных жертв.

И сегодня из нашего города-миротворца, где когда-то все было залито кровью его защитников и мирных жителей,  города, имеющего множество городов-побратимов на разных континентах, мы протягиваем вам, сверстникам, нашу руку дружбы для того, чтобы никогда и нигде больше не повторилось то, что пережил Волгоград, бывший Сталинград», – говорится в обращении кадет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь