16+
Общество

Волгоградцы записали видеообращение для большой пресс-конференции с Путиным

23 Дек 2021 09:51, видео

С предложением помочь защитить мир выступили будущие защитники Отечества

Видео: Казачий кадетский корпус им. К. И. Недорубова

Сегодня, 23 декабря, Президент РФ Владимир Путин в Манеже проведет большую пресс-конференцию. Начнется она в полдень. Традиционно прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и телеканал «МИР», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Свои вопросы и предложения подготовили и волгоградцы. Например, воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова  с Мамаева кургана обращаются  к российским и зарубежным сверстникам на  русском, английском, немецком и китайском языках. 

По словам инициатора видеообращения волгоградского общественного деятеля, члена Творческого союза художников России Романа Илюшкина, такое обращение на сегодняшний день очень актуально, оно поддержит миротворческую политику России и будет способствовать укреплению международного авторитета нашего государства.

​​​– От лица кадет я выступлю с горячей просьбой поддержать нашу идею о возрождении утраченного ныне движения за мир детей и молодежи во всем мире. Юные волгоградцы просят Владимира Путина помочь в святом деле миротворчества. Просят помочь взяться всем за руки и поговорить о мире и о том, чтобы остановить войны на нашей такой красивой планете, ​​​– говорит Илюшкин. ​​​– Любая мать, качая на руках своего ребенка, желает ему только самого светлого. Она молит лишь об одном ​​​– чтобы он рос в мире и был счастлив. В качестве первого шага мы предлагаем во всех городах России и других странах поддержать нас и записать свои видео с поддержкой нашей идеи, опубликовать и прислать их в адрес кадетского корпуса. 

«Мы живем на священной земле города-героя на Волге, где почти восемьдесят лет назад ровно двести дней и ночей шли жестокие бои с гитлеровскими захватчиками, которые пытались победить нашу великую державу, а народы уничтожить или обратить в рабство.

Но этот план не удался благодаря мужеству и стойкости наших прадедов, доблестных воинов Красной Армии. Воинов, победивших фашизм и освободивших от него другие страны ценой огромных жертв.

И сегодня из нашего города-миротворца, где когда-то все было залито кровью его защитников и мирных жителей,  города, имеющего множество городов-побратимов на разных континентах, мы протягиваем вам, сверстникам, нашу руку дружбы для того, чтобы никогда и нигде больше не повторилось то, что пережил Волгоград, бывший Сталинград», – говорится в обращении кадет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь