16+
Общество

Волгоградцы записали видеообращение для большой пресс-конференции с Путиным

23 Дек 2021 09:51, видео

С предложением помочь защитить мир выступили будущие защитники Отечества

Видео: Казачий кадетский корпус им. К. И. Недорубова

Сегодня, 23 декабря, Президент РФ Владимир Путин в Манеже проведет большую пресс-конференцию. Начнется она в полдень. Традиционно прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ и телеканал «МИР», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Свои вопросы и предложения подготовили и волгоградцы. Например, воспитанники Казачьего кадетского корпуса имени Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова  с Мамаева кургана обращаются  к российским и зарубежным сверстникам на  русском, английском, немецком и китайском языках. 

По словам инициатора видеообращения волгоградского общественного деятеля, члена Творческого союза художников России Романа Илюшкина, такое обращение на сегодняшний день очень актуально, оно поддержит миротворческую политику России и будет способствовать укреплению международного авторитета нашего государства.

​​​– От лица кадет я выступлю с горячей просьбой поддержать нашу идею о возрождении утраченного ныне движения за мир детей и молодежи во всем мире. Юные волгоградцы просят Владимира Путина помочь в святом деле миротворчества. Просят помочь взяться всем за руки и поговорить о мире и о том, чтобы остановить войны на нашей такой красивой планете, ​​​– говорит Илюшкин. ​​​– Любая мать, качая на руках своего ребенка, желает ему только самого светлого. Она молит лишь об одном ​​​– чтобы он рос в мире и был счастлив. В качестве первого шага мы предлагаем во всех городах России и других странах поддержать нас и записать свои видео с поддержкой нашей идеи, опубликовать и прислать их в адрес кадетского корпуса. 

«Мы живем на священной земле города-героя на Волге, где почти восемьдесят лет назад ровно двести дней и ночей шли жестокие бои с гитлеровскими захватчиками, которые пытались победить нашу великую державу, а народы уничтожить или обратить в рабство.

Но этот план не удался благодаря мужеству и стойкости наших прадедов, доблестных воинов Красной Армии. Воинов, победивших фашизм и освободивших от него другие страны ценой огромных жертв.

И сегодня из нашего города-миротворца, где когда-то все было залито кровью его защитников и мирных жителей,  города, имеющего множество городов-побратимов на разных континентах, мы протягиваем вам, сверстникам, нашу руку дружбы для того, чтобы никогда и нигде больше не повторилось то, что пережил Волгоград, бывший Сталинград», – говорится в обращении кадет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

Календарь