16+
Общество

Волгоградцы заготавливают древесину для бойцов СВО

Волгоградцы заготавливают древесину для бойцов СВО
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Помощь оказывается добровольно.

За последние два года в Волгоградской области добровольцы Второго Донского Казачьего округа совершили 100 рейдов в зону СВО.

Сейчас они готовят к отправке 101-й гуманитарный конвой для поддержки участников спецоперации. В этот раз, помимо продуктов и средств гигиены, на Донбасс будет доставлена древесина из Волгоградской области. Об этом сообщает "Волгоград.ТРВ".

В Калачевском районе добровольцы заготавливают древесину на участке леса, пострадавшем от пожара несколько лет назад. Восстановление леса не началось, и погибшие деревья сейчас идут на заготовку. В Донбассе, где интенсивные боевые действия привели к уничтожению лесных массивов, введен полный запрет на вырубку. Поэтому строительный материал будет доставлен с территории Волгоградской области. Для отправки на передовую добровольцы выбирают только крупные, неповрежденные стволы, которые режут на отрезки длиной три метра.

За два года добровольцы Волгоградской области собрали и отправили более 100 гуманитарных конвоев общей стоимостью свыше 80 миллионов рублей. Что начиналось как инициатива нескольких человек, теперь объединяет более 4000 жителей региона. Помимо древесины и продовольствия, в зону боевых действий доставляют генераторы, тепловизоры, бензопилы, утеплители и даже беспилотники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь