16+
Общество

Волгоградцы впечатлены уникальным проектом «Мост памяти»

Волгоградцы впечатлены уникальным проектом «Мост памяти»
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Он стартовал в Волгограде накануне, 1 февраля.

Жители Волгограда в социальных сетях и на различных форумах делятся впечатлениями об уникальном проекте "Мост Памяти", который накануне, 1 февраля, развернулся в областной столице.

Сотни эмоциональных отзывов передают настроение жителей города на Волге, которые были впечатлены необыкновенными инсталляциями и световыми композициями, поистине вызывавшими восторг, проникновенный трепет, уважение и любовь к родному городу, гордость за защитников Сталинграда.

Проект стартовал в Волгограде вчера, 1 февраля, в преддверии празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. В рамках проекта "Мост Памяти" на Аллее Героев 1 и 2 февраля с утра и до полуночи будет транслироваться аудиовизуальное произведение искусства «Победители».

Волгоградцам покажут не только фотографии участников сражения со всей России, ближнего и дальнего зарубежья, но и боевые листки, плакаты, стихи, письма, а также рисунки военных лет.

Помимо этого для показа в разных частях Аллеи Героев установлены экраны, на которых уже транслируются документальная хроника, основные события Сталинградской битвы, рассказы об улицах, названных в честь защитников Сталинграда, и о военачальниках, сыгравших важную роль в истории битвы.

Полотном для проекции уникального фото- и видеоконтента послужили фасады зданий центральных улиц, Аллея Героев, железнодорожный вокзал Волгоград-1, музей-панорама «Сталинградская битва», руины мельницы Гергардта. Художественным руководителем выступил народный артист СССР Юрий Башмет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь