16+
Общество

Волгоградцы внесут предложения в проект строительства спортивного объекта

Волгоградцы внесут предложения в проект строительства спортивного объекта
Инфографика: администрация Волгограда

В Краснооктябрьском районе возведут физкультурно-оздоровительный комплекс.

С 16 февраля по 2 марта в Волгограде состоятся публичные слушания по проекту возведения в Краснооктябрьском районе физкультурно-оздоровительного комплекса.

— В администрацию Волгограда поступило обращение от ООО «Рента Вектор» с просьбой организовать публичные слушания о предоставлении застройщику-инвестору разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка на улице Хользунова в Краснооктябрьском районе областного центра, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Площадь участка составляет 3906 квадратных метров. Эта территория расположена рядом с малоэтажной жилой застройкой на улице Вогульской и многоквартирным домом № 58 на улице имени Титова. Сейчас она пустует. Земельный участок находится в жилой зоне — вокруг него расположены многоквартирные дома. Его правообладателем является комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Разрешенное использование земельного участка — культурное развитие.

Инициатором внесения изменений в градостроительную документацию выступила компания-инвестор, она просит предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка — спорт. Инвестор планирует возвести на этой территории двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. Предполагается, что в нем разместятся три спортзала, раздевалки и технические помещения.

Публичные слушания пройдут с 16 февраля по 2 марта 2022 года. Проект будет выставляться с 10.00 до 12.00 в рабочие дни по адресу: проспект имени Ленина, 119. В это время горожане смогут внести предложения по проекту, оставив записи в журнале учета посетителей экспозиции.​

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15 Окт, Общество

Заморозки до -4º ждут волгоградцев 16 октября

15 Окт, Общество

Как сходить за грибами и не нажить проблем, рассказали волгоградцам

15 Окт, Экономика

Овощи продолжают дорожать в Волгограде

15 Окт, Происшествия

В Волгограде остановили саратовца на машине без номеров

15 Окт, Экономика

В Волгограде вновь выросли цены на бензин и дизель

15 Окт, Происшествия

36 мигрантов поймали на нарушениях в ходе рейда под Волгоградом

15 Окт, ЖКХ

Глобальное отключение света планируется в Волгограде 16 октября

15 Окт, Общество

Глава Волгограда поздравил гордуму с 30-летним юбилеем

15 Окт, Транспорт

Волгоград сковали жуткие пробки вечером 15 октября

15 Окт, Спорт

600 тысяч рублей собрали на матче «Ротора» на благотворительность

15 Окт, Общество

Родственникам погибших на СВО передали госнаграды в Камышине

15 Окт, Культура

Экскурсионная поездка из Волгограда в Саратов состоится 25 октября

15 Окт, Общество

Межрегиональный форум пройдет на «Волгоград Арене» 22-24 октября

15 Окт, Происшествия

Новгородец лишился BMW в Волгограде из-за долгов по штрафам

15 Окт, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

15 Окт, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

15 Окт, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

15 Окт, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

15 Окт, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15 Окт, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

Календарь