16+
Общество

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

44 процента волгоградцев при этом недовольны сравнением.

В ходе опроса, проведенного службой исследований специалистами платформы по поиску вакансий и работников, выяснилось, что 44 процента волгоградцев считают несправедливостью то, что их зарплата отличается от зарплаты коллег.

Со ссылкой на службу исследований hh.ru "Городские вести" сообщают, что в ходе опроса стало известно: 28 процентов работающих волгоградцев не знают, сколько зарабатывают их руководители и коллеги. И чаще других именно так отвечали маркетологи, рекламщики, пиарщики, специалисты по информационным технологиям, ученые, педагоги, медики и фармацевты. Еще 32 процента знают о доходах рядовых сотрудников в компании, но размеры начальственных зарплат знают только два процента опрошенных.

39 процентов респондентов рассказали, что в их рабочем коллективе все свободно обсуждают зарплаты друг друга и осведомлены о размерах выплат. И это самый высокий показатель среди других российских регионов. Открыто говорить о зарплатах принято в среде финансистов, бухгалтеров, управленцев, специалистов по тренингам, строителей и тех, кто работает с недвижимостью.

При этом 44 процента работающих волгоградцев считают несправедливостью то, что размер их заработной платы отличается от зарплаты коллег. Чаще всего недовольство выражают юристы, медики, бухгалтеры, сотрудники служб безопасности. 36 процентов имеют противоположную точку зрения: они считают, что разница в зарплатах – норма. Оставшиеся 26 процентов сообщили о том, что у них в компании уровень зарплат на одинаковых позициях единый.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

22 Янв, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

Календарь