16+
Общество

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

44 процента волгоградцев при этом недовольны сравнением.

В ходе опроса, проведенного службой исследований специалистами платформы по поиску вакансий и работников, выяснилось, что 44 процента волгоградцев считают несправедливостью то, что их зарплата отличается от зарплаты коллег.

Со ссылкой на службу исследований hh.ru "Городские вести" сообщают, что в ходе опроса стало известно: 28 процентов работающих волгоградцев не знают, сколько зарабатывают их руководители и коллеги. И чаще других именно так отвечали маркетологи, рекламщики, пиарщики, специалисты по информационным технологиям, ученые, педагоги, медики и фармацевты. Еще 32 процента знают о доходах рядовых сотрудников в компании, но размеры начальственных зарплат знают только два процента опрошенных.

39 процентов респондентов рассказали, что в их рабочем коллективе все свободно обсуждают зарплаты друг друга и осведомлены о размерах выплат. И это самый высокий показатель среди других российских регионов. Открыто говорить о зарплатах принято в среде финансистов, бухгалтеров, управленцев, специалистов по тренингам, строителей и тех, кто работает с недвижимостью.

При этом 44 процента работающих волгоградцев считают несправедливостью то, что размер их заработной платы отличается от зарплаты коллег. Чаще всего недовольство выражают юристы, медики, бухгалтеры, сотрудники служб безопасности. 36 процентов имеют противоположную точку зрения: они считают, что разница в зарплатах – норма. Оставшиеся 26 процентов сообщили о том, что у них в компании уровень зарплат на одинаковых позициях единый.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

15:07, Экономика

Волгоград утвердил бюджет на 2026 год с доходами 41 млрд рублей

15:00, Криминал

С волгоградки сорвали украшения в подъезде

14:42, Общество

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

14:38, Общество

Призовой фонд Научной премии Сбера превысит 100 млн рублей

14:37, Общество

1,2 млн человек работают в Волгоградской области

14:19, Здоровье

Партию наркотика изъяли у волгоградца в Урюпинске

14:19, Происшествия

Волгоградцам могут поступить фейковые сообщения из поликлиники

13:58, Общество

Ночные морозы до -8º и снег обещают волгоградцам на неделе

13:53, Происшествия

Полкило наркотиков прятал волгоградец у себя дома

13:50, Культура

«Космический» джаз услышат посетители Волгоградского планетария

13:36, Общество

Волгоградцы стали реже покупать красную икру

13:32, Общество

Кому и когда положена бесплатная помощь юриста, рассказали волгоградцам

13:31, Общество

Волгоградцы жалуются на связь: звонки пропадают после тревожных SMS

13:19, Общество

Введение во храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать 4 декабря

13:01, Происшествия

Участница «Дом-2» из Волгограда стала мишенью мошенников

12:55, Происшествия

Частник незаконно хоронит людей на кладбищах в Волжском

12:55, Общество

ВТБ: энергопотребление ЦОД в России может увеличиться в 2,5 раза за следующие 5 лет

12:50, Общество

Новогодняя почта начала свою работу в Волгограде

Календарь