16+
Общество

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег

Волгоградцы свободно обсуждают зарплаты коллег
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

44 процента волгоградцев при этом недовольны сравнением.

В ходе опроса, проведенного службой исследований специалистами платформы по поиску вакансий и работников, выяснилось, что 44 процента волгоградцев считают несправедливостью то, что их зарплата отличается от зарплаты коллег.

Со ссылкой на службу исследований hh.ru "Городские вести" сообщают, что в ходе опроса стало известно: 28 процентов работающих волгоградцев не знают, сколько зарабатывают их руководители и коллеги. И чаще других именно так отвечали маркетологи, рекламщики, пиарщики, специалисты по информационным технологиям, ученые, педагоги, медики и фармацевты. Еще 32 процента знают о доходах рядовых сотрудников в компании, но размеры начальственных зарплат знают только два процента опрошенных.

39 процентов респондентов рассказали, что в их рабочем коллективе все свободно обсуждают зарплаты друг друга и осведомлены о размерах выплат. И это самый высокий показатель среди других российских регионов. Открыто говорить о зарплатах принято в среде финансистов, бухгалтеров, управленцев, специалистов по тренингам, строителей и тех, кто работает с недвижимостью.

При этом 44 процента работающих волгоградцев считают несправедливостью то, что размер их заработной платы отличается от зарплаты коллег. Чаще всего недовольство выражают юристы, медики, бухгалтеры, сотрудники служб безопасности. 36 процентов имеют противоположную точку зрения: они считают, что разница в зарплатах – норма. Оставшиеся 26 процентов сообщили о том, что у них в компании уровень зарплат на одинаковых позициях единый.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

Календарь